"Торпедо" заключил контракт с тремя игроками

 Нижегородское "Торпедо" заключило двухлетний контракт с нападающим Виктором Друговым, который выступал в прошлом сезоне за "Адмирал" (57 матчей, 16 очков, "-7", 24 минуты штрафа за сезон), сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.

 Sport.ru / Хоккей.  Нижегородское "Торпедо" заключило двухлетний контракт с нападающим Виктором Друговым, который выступал в прошлом сезоне за "Адмирал" (57 матчей, 16 очков, "-7", 24 минуты штрафа за сезон), сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.

Другов, помимо "Адмирала", где он был ассистентом капитана, также выступал за следующие команды КХЛ: "Трактор", "Ладу", "Атлант" и "Сибирь" (всего провёл 292 матча, 41 шайба + 49 передач).

Кроме того, ряды нижегородцев пополнили 30-летний голкипер ТХК Алексей Яхин (27 матчей, 91,7% отражённых бросков, в среднем пропускал 2,49 шайбы за игру) и 22-летний защитник из фарм-клуба "Торпедо" - "Сарова" Ильдар Валеев (25 матчей, 5 очков, "+5", 16 минут штрафа).

Со всеми этими игроками заключены однолетние контракты.

Не так давно на официальном сайте клуба было сообщено о том, что расположение команды уже покинули шесть игроков: Григорий Мищенко, Крис Коланос, Роман Людучин, Евгений Скачков, Денис Паршин и Александр Кулаков. У всех них 30-го апреля истекли контракты, которые клуб не захотел продлевать.

Отметим, что от "Торпедо"  на предстоящий Чемпионат мира по хоккею поехали Виталий Коваль и защитник команды Владимир Денисов, которые будут защищать цвета национальной сборной Белоруссии, а также финские сборники Юусо Хиетанен и Яркко Иммонен.

В прошедшем сезоне "Торпедо" занял пятое место в Восточной конференции регулярного чемпионата КХЛ, однако не смог преодолеть первый раунд Кубка Гагарина, уступив в серии 1/8 финала "Салават Юлаеву" со счётом 4:3. 



Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Канадский легионер "Салавата Юлаева" назвал главные стереотипы о России26.04.2026 11:04:12

Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф24.04.2026 23:47:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В России назвали мощным шагом Сербии заключение сотрудничества с Москвой25.04.2026 11:04:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

24.04.2026 23:47
Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф
Боб Хартли

Омичи уверенно стартовали в серии с "Локомотивом".

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли высказался после поражения своей команды в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от омского "Авангарда".

Напомним, железнодорожники на своём льду уступили со счётом 2:5.

"Сложный первый период, у нас были шансы забить, но мы этого не сделали, получили в свои ворота. Затем нужно отдать должное сопернику, "Авангард" был лучше нас", - приводит слова канадского специалиста "Матч ТВ".

Он отметил, что ярославцам не хватило концентрации. Кроме того, хоккеисты принимали неверные решения при развитии своих атак. Вторая встреча пройдёт также в Ярославле 26 апреля.

15.04.2026 19:01
"Динамо" 20 апреля объявит о назначении Ротенберга главным тренером
Специалист возвращается в КХЛ в качестве наставника команды.
Sport.ru / Хоккей. Московское "Динамо" на заседании совета директоров 20 апреля объявит о назначении Романа Ротенберга на пост главного тренера команды. Об этом сообщает журналист Александр Боярский.

По его информации, это произойдёт с вероятностью в 99%. Напомним, прежний главный тренер бело-голубых - Вячеслав Козлов покинул команду после вылета в первом раунде плей-офф. "Динамо" проиграло серию минским одноклубникам.

Сам Козлов также работал не с начала сезона-2025/2026, а сменив по ходу регулярного чемпионата Алексея Кудашова.

Ротенберг до назначения в совет директоров "Динамо" возглавлял СКА. Питерцы под его руководством также вылетели в первом раунде Кубка Гагарина-2024/2025.
29.03.2026 20:35
"Торпедо" вырвало победу у "Северстали", уступая 0:2 за 50 секунд до сирены
Нижегородцы находятся в шаге от выхода в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Sport.ru / Хоккей. Нижегородское "Торпедо" на своём льду во втором овертайме сломило сопротивление череповецкой "Северстали" в четвёртом матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина.

Основное время встречи завершилось вничью 2:2. Гости вели два 2:0 за пять минут до конца третьего периода, благодаря голам Ильи Рейнгардта и Томаса Грегуара, однако умудрились за оставшееся время пропустить две шайбы, авторами которых стали Андрей Белевич и Никита Шавин.

Первый овертайм не выявил победителя, а на 13-й секунде второго Сергей Гончарук забросил победную шайбу.

Счёт в серии стал 3-1 в пользу "Торпедо". Пятый матч пройдёт в Череповце.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела