"Торпедо" заключил контракт с тремя игроками
Нижегородское "Торпедо" заключило двухлетний контракт с нападающим Виктором Друговым, который выступал в прошлом сезоне за "Адмирал" (57 матчей, 16 очков, "-7", 24 минуты штрафа за сезон), сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.

Sport.ru / Хоккей. Нижегородское "Торпедо" заключило двухлетний контракт с нападающим Виктором Друговым, который выступал в прошлом сезоне за "Адмирал" (57 матчей, 16 очков, "-7", 24 минуты штрафа за сезон), сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.
Другов, помимо "Адмирала", где он был ассистентом капитана, также выступал за следующие команды КХЛ: "Трактор", "Ладу", "Атлант" и "Сибирь" (всего провёл 292 матча, 41 шайба + 49 передач).
Кроме того, ряды нижегородцев пополнили 30-летний голкипер ТХК Алексей Яхин (27 матчей, 91,7% отражённых бросков, в среднем пропускал 2,49 шайбы за игру) и 22-летний защитник из фарм-клуба "Торпедо" - "Сарова" Ильдар Валеев (25 матчей, 5 очков, "+5", 16 минут штрафа).
Со всеми этими игроками заключены однолетние контракты.
Не так давно на официальном сайте клуба было сообщено о том, что расположение команды уже покинули шесть игроков: Григорий Мищенко, Крис Коланос, Роман Людучин, Евгений Скачков, Денис Паршин и Александр Кулаков. У всех них 30-го апреля истекли контракты, которые клуб не захотел продлевать.
Отметим, что от "Торпедо" на предстоящий Чемпионат мира по хоккею поехали Виталий Коваль и защитник команды Владимир Денисов, которые будут защищать цвета национальной сборной Белоруссии, а также финские сборники Юусо Хиетанен и Яркко Иммонен.
В прошедшем сезоне "Торпедо" занял пятое место в Восточной конференции регулярного чемпионата КХЛ, однако не смог преодолеть первый раунд Кубка Гагарина, уступив в серии 1/8 финала "Салават Юлаеву" со счётом 4:3.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

Омичи уверенно стартовали в серии с "Локомотивом".
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли высказался после поражения своей команды в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от омского "Авангарда".
Напомним, железнодорожники на своём льду уступили со счётом 2:5.
"Сложный первый период, у нас были шансы забить, но мы этого не сделали, получили в свои ворота. Затем нужно отдать должное сопернику, "Авангард" был лучше нас", - приводит слова канадского специалиста "Матч ТВ".
Он отметил, что ярославцам не хватило концентрации. Кроме того, хоккеисты принимали неверные решения при развитии своих атак. Вторая встреча пройдёт также в Ярославле 26 апреля.
По его информации, это произойдёт с вероятностью в 99%. Напомним, прежний главный тренер бело-голубых - Вячеслав Козлов покинул команду после вылета в первом раунде плей-офф. "Динамо" проиграло серию минским одноклубникам.
Сам Козлов также работал не с начала сезона-2025/2026, а сменив по ходу регулярного чемпионата Алексея Кудашова.
Ротенберг до назначения в совет директоров "Динамо" возглавлял СКА. Питерцы под его руководством также вылетели в первом раунде Кубка Гагарина-2024/2025.
Основное время встречи завершилось вничью 2:2. Гости вели два 2:0 за пять минут до конца третьего периода, благодаря голам Ильи Рейнгардта и Томаса Грегуара, однако умудрились за оставшееся время пропустить две шайбы, авторами которых стали Андрей Белевич и Никита Шавин.
Первый овертайм не выявил победителя, а на 13-й секунде второго Сергей Гончарук забросил победную шайбу.
Счёт в серии стал 3-1 в пользу "Торпедо". Пятый матч пройдёт в Череповце.
Комментарии