Sport.ru / Хоккей.  Нижегородское "Торпедо" заключило двухлетний контракт с нападающим Виктором Друговым, который выступал в прошлом сезоне за "Адмирал" (57 матчей, 16 очков, "-7", 24 минуты штрафа за сезон), сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.

Другов, помимо "Адмирала", где он был ассистентом капитана, также выступал за следующие команды КХЛ: "Трактор", "Ладу", "Атлант" и "Сибирь" (всего провёл 292 матча, 41 шайба + 49 передач).

Кроме того, ряды нижегородцев пополнили 30-летний голкипер ТХК Алексей Яхин (27 матчей, 91,7% отражённых бросков, в среднем пропускал 2,49 шайбы за игру) и 22-летний защитник из фарм-клуба "Торпедо" - "Сарова" Ильдар Валеев (25 матчей, 5 очков, "+5", 16 минут штрафа).

Со всеми этими игроками заключены однолетние контракты.

Не так давно на официальном сайте клуба было сообщено о том, что расположение команды уже покинули шесть игроков: Григорий Мищенко, Крис Коланос, Роман Людучин, Евгений Скачков, Денис Паршин и Александр Кулаков. У всех них 30-го апреля истекли контракты, которые клуб не захотел продлевать.

Отметим, что от "Торпедо"  на предстоящий Чемпионат мира по хоккею поехали Виталий Коваль и защитник команды Владимир Денисов, которые будут защищать цвета национальной сборной Белоруссии, а также финские сборники Юусо Хиетанен и Яркко Иммонен.

В прошедшем сезоне "Торпедо" занял пятое место в Восточной конференции регулярного чемпионата КХЛ, однако не смог преодолеть первый раунд Кубка Гагарина, уступив в серии 1/8 финала "Салават Юлаеву" со счётом 4:3.