В воскресенье в регулярном чемпионате российской хоккейной суперлиги игрались две встречи. В Магнитогорске местный "Металлург" вырвал в непростой борьбе победу у столичного ЦСКА. Встреча началась для хозяев не слишком удачно. На 10-й минуте игры Владислав Озолин в меньшинстве после передачи Сергея Широкова вывел "армейцев" вперёд.

В самом начале второй двадцатиминутки Эдуард Кудерметов, ещё в первой части нынешнего сезона защищавший цвета ЦСКА, восстановил равновесие, но середина периода вновь осталась за москвичами. Теперь уже отличился экс-форвард "Металлурга" Юрий Добрышкин, реализовавший удаления Ярослава Кудрны, которому оставалось сидеть 3 секунды на скамейке штрафников, и Дениса Платонова.

Третий период стал кошмаром для "армейцев". Александр Селуянов и Игорь Королёв дважды вынудили доставать шайбу из сетки собственных ворот Ивана Касутина, а Денис Платонов поразил уже пустые ворота москвичей, поставив точку в волевой победе "Магнитки" - 4:2.

Не менее напряжённым получился и поединок в Мытищах, где местный "Химик" принимал нижнекамский "Нефтехимик". Для того чтобы выявить победителя в этой встрече, командам не хватило основного времени. За 60 минут заброшенными шайбами обменялись голами Севостьянова и Хлыстова. 5 минут овертайма так и не смогли выявить победителя.

Александр Седов, Sport.ru

Чемпионат России. Суперлига. 36-й тур

"Металлург" (Магнитогорск) - ЦСКА (Москва) - 4:2 (0:1, 1:1, 3:0)

Голы: Озолин (Широков), 09:03 (0:1 - мен). Кудерметов (Пестунов), 21:39 (1:1). Добрышкин (Епанчинцев), 31:17 (1:2 - бол). Селуянов (Марек), 43:59 (2:2 - бол). Королёв (Маленьких), 50:19 (3:2). Платонов, 59:45 (4:2 - п.в.)

"Химик" (Московская область) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 1:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0)

Голы: Севостьянов (Мозякин), 31:39 (1:0 - мен). Хлыстов (Угаров, Билалов), 54:16 (1:1).