В последней игре 31-го тура регулярного чемпионата суперлиги петербургский СКА принимал на домашней площадке одного из лидеров турнира череповецкую "Северсталь". Матч завершился тяжелой победой гостей 3:2.

Решающую шайбу на 60-й минуте забросил новобранец клуба форвард Руслан Берников, перебравшийся в Череповец из тольяттинской "Лады" в нынешний период дозаявок. Благодаря этой победе "Северсталь" выиграла сразу две позиции, обогнав ярославский "Локомотив" и тольяттинскую "Ладу". Теперь подопечные Сергея Михалева занимают четвертую позицию в турнирной таблице. Петербургские "армейцы" не смогли воспользоваться очковой потерей своих одноклубников из Москвы и вернуться в восьмерку сильнейших клубов чемпионата, - СКА остается на 9-ой строчке и уступает ЦСКА одно очко.

Чемпионат России. Суперлига. 31-й тур
СКА (Санкт-Петербург) - "Северсталь" (Череповец) - 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Михайлов (Горшков, Акифьев), 01:59 (1:0 - бол.). Торгаев (Кваша), 11:00 (1:1 - бол.). Гольц (Тютин), 21:00 (2:1). Кривокрасов (Спиридонов, Трубачев), 22:28 (2:2). Берников (Башкатов, Кознев), 59:20 (2:3).