ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу матчем "Спартак" (Москва) - "Локомотив" (Ярославль) продолжился стартовавший вчера 49-й тур российской хоккейной суперлиги. Пять дней назад команды уже встречались в Ярославле, и тогда "железнодорожники" одержали уверенную победу со счетом 4:1.

Хозяева были настроены взять реванш в столице и в первом периоде старались играть быстро, но взломать оборону соперника им удалось лишь в начале второй 20-минутки - Руслан Зайнуллин открыл счет, забросив свою третью шайбу в нынешнем сезоне. На волне успеха "Спартак" пошел в атаку, пытаясь закрепить успех, но вместо этого получил ответную шайбу от Ивана Непряева. За минуту до конца второй трети встречи ветеран "Локомотива" Дмитрий Красоткин вывел свою команду вперед.

В третьем периоде хозяева льда после третьей пропущенной шайбы от Дмитрия Власенкова окончательно перестали сопротивляться, и исход матча уже был ясен. На 47-й минуте Николай Антипов, как и во встрече в Ярославле, снова огорчил "красно-белых". И лишь незадолго до финальной сирены Дмитрий Шандуров реализовал большинство, но это лишь позволило "красно-белым" не повторить разгромного счета, зафиксированного на "Арене-2000".

Этой победой ярославцы упрочили свои позиции в восьмерке сильнейших, и с 80-ю очками занимают пятое место в турнирной таблице.

Чемпионат России. Суперлига. 49-й тур

"Спартак" (Москва) - "Локомотив" (Ярославль) - 2:4 (0:0, 1:2, 1:2)
Голы: Зайнуллин (Кольцов, Федоров), 25:54 (1:0). Непряев (Швидких), 32:20 (1:1). Красоткин (Михнов, Антипов), 39:02 (1:2). Власенков (Королев), 44:45 (1:3). Антипов (Красоткин, Карповцев), 46:33 (1:4 - бол.). Шандуров (Федоров, Кагайкин), 56:48 (2:4 - бол.).