В Санкт-Петербурге стартовал Ежегодный турнир по хоккею с шайбой памяти заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР Николая Георгиевича Пучкова. В этом году в нём принимают участие хоккейные клубы "Ак Барс" из Казани, "Сибирь" из Новосибирска, "Динамо" (Москва), "Северсталь" (Череповец), ХК МВД и ХК СКА (Санкт-Петербург).

В первом матче турнира сошлись команды "Динамо" и "Сибирь". Упорная борьба шла до последней минуты и лишь овертайм выявил победителя: хоккеисты "Сибири" реализовали большинство. Стоит отметить, что все шайбы новосибирской команды были заброшены в большинстве.

Чуть позже на лёд вышли команды "Ак Барс" и "Северсталь". Как и в первом матче игрового дня шла упорная борьба. В первом периоде команды обменялись забитыми голами. Во втором периоде зрители голов не увидели. За четыре с небольшим минуты до конца третьего периода "Северсталь" вышла вперёд. Не смотря на то, что "Ак Барс" под занавес третьего периода заменил вратаря на шестого полевого игрока, перевести игру в овертайм ему не удалось. "Северсталь" сохранила победный счёт.

В заключительном матче первого игрового дня турнира встречались ХК СКА и ХК МВД. На шайбу, заброшенную подмосковными хоккеистами в первом периоде, армейцы с Невы ответили двумя во втором. В третьем периоде на точный бросок новичка СКА Андреаса Йоханссона ХК МВД ответил двумя заброшенными шайбами, тем самым переведя матч в овертайм. Однако и овертайм не выявил победителя и всё решалось в серии буллитов, где более удачнее оказались подмосковные хоккеисты.

Николай Дерягин, Sport.ru

Динамо (Москва) – Сибирь (Новосибирск) 3:4 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 0:1)

07.10 Варламов (Карповцев) 0:1-бол., 30.55 Мирнов (Вышедкевич, Чупин) 1:1, 38.17 Копейкин (Белов) 1:2-бол., 51.30 Варламов (Тюрин, Семин) 1:3-бол., 56.31 Евсеев (Антосик) 2:3-мен., 59.17 Мирнов (Харитонов) 3:3, 63.53 Копейкин (Решетников, Белов) 3:4-бол.

Ак Барс (Казань) – Северсталь (Череповец) 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

15.03 Жуков (Степанов) 1:0, 18.51 Соин (Бардин, Трубачев) 1:1-бол., 55.13 Страка (Грабал) 1:2.

ХК СКА (Санкт-Петербург) – ХК МВД (Московская область) 3:4 БУЛ (0:1, 2:0, 1:2, 0:0)

08.34 Чернов (Цирулев) 0:1-бол., 29.26 Покровский (Йоханссон) 1:1-мен., 33.24 Йоханссон (Сушинский) 2:1-бол., 50.34  Йоханссон (Сушинский) 3:1-бол., 52.13 Шахрайчук (Великов, Рычагов) 3:2-бол., 59.29 Чернов (Турковский, Рычагов) 3:3.