ОРЕАНДА / SPORT.RU. Сборная России провела свой последний товарищеский матч перед чемпионатом мира в Австрии - в Словении со счетом 4:0 была повержена местная национальная команды. Первый период соперники провели без голов, но если гости имели не один шанс шансы забросить шайбу, то хозяева практически полностью сконцентрировались на обороне, лишь изредка тревожа Максима Соколова.

Во второй 20-минутке россияне смогли распечатать ворота словенского голкипер Роберта. В середине периода счет открыл Павел Дацюк, завершившей точным броском собственный проход. Через две минуты Алексей Яшин отдал хороший пас Федору Федорову, и молодой форвард удвоил счет. Практически тут же Илья Ковальчук довел счет до крупного - 3:0. В середине второго периода наставник российской сборной Владимир Крикунов заменил Соколова на Сергея Звягина.

Перед заключительным периодом тренерский штаб словенцев тоже произвел замену вратаря - на лед вышел Габер Главич, который сыграл гораздо лучше своего партнера, отразив не один опасный бросок. Однако и он не ушел "сухим" - на последней минуте Максим Афиногенов поставил "точку" в матче - 4:0. Лучшим игроком встречи в составе российской команды организаторы признали Алексея Яшина.