СКА переиграл "Йокерит" в контрольном матче, на счету Широкова 3 очка

Действующий обладатель Кубка Гагарина питерский СКА переиграл "Йокерит" в контрольном матче в рамках финского сбора
Источник: Чемпионат

Sport.ru / Хоккей. Действующий обладатель Кубка Гагарина питерский СКА переиграл "Йокерит" в контрольном матче в рамках финского сбора.

Первый период команды завершили со счётом 1:1. На седьмой минуте Ээли Толванен вывел финскую команду вперёд, Сергей Широков сравнял счёт на девятой минуте встречи. Ключевой стала вторая двадцатиминутка, выигранная СКА со счётом 2:0. Шайбы забросили Никита Гусев (27-я минута матча) и Ярно Коскиранта (36-я). Заключительный период принёс один гол — Александр Барабанов поразил пустые ворота финской команды. Как итог — 4:1 в пользу СКА.

Главным героем встречи стал форвард СКА Сергей Широков — на его счету заброшенная шайба и два голевых паса.



Sport.ru

Материалы по теме:

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Бабаев о поведении Буше: "Он вызывающе себя ведёт"01.05.2026 17:09:23

"Грустно". Голдобин эмоционально отреагировал на уход Тамбиева из СКА в "Динамо"26.04.2026 10:21:16

Точицкий избран генеральным директором клуба Континентальной хоккейной лиги СКА25.07.2017 18:00:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт: ЕС не может снабжать Украину оружием29.04.2026 10:27:43

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
01.05.2026 17:09
Бабаев о поведении Буше: "Он вызывающе себя ведёт"
Ги Буше
Бабаев прокомментировал поведение тренера "Авангарда".
Sport.ru / Хоккей. Хоккейный агент Шуми Бабаев высказался о поведении главного тренера "Авангарда" Ги Буше. Инцидент произошёл в серии третьего раунда плей-офф КХЛ против ярославского "Локомотива".

"Ги Буше так вызывающе себя ведёт по отношению к арбитрам и на это никак не реагируют", - передаёт слова Бабаева издание Матч ТВ.

Бабаев также подчеркнул, что подобное не простили бы ни одному российскому тренеру. 

Следующий матч между "Авангардом" и "Локомотивом" пройдёт в субботу в Ярославле. Встреча запланирована на 17:00 по московскому времени.
26.04.2026 10:21
"Грустно". Голдобин эмоционально отреагировал на уход Тамбиева из СКА в "Динамо"
Леонид Тамбиев
Одна из самых громких новостей в российском хоккее.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий СКА Николай Голдобин рассказал, как он воспринял новость об уходе из петербургского клуба Леонида Тамбиева. 21 апреля наставник был официально назначен на должность главного тренера московского "Динамо".

"Грустно, конечно. Когда он пришёл в СКА, то сразу нам помог, мы начали лучше играть. Понятно, что быть главным тренером более круто, чем ассистентом, поэтому всё так и сложилось. Желаю ему только удачи!" — приводит слова Голдобина "Матч ТВ".

Леонид Тамбиев сменил в должности главного тренера "Динамо" Вячеслава Козлова. Тамбиев с 2021 по 2025 год возглавлял "Адмирал", а в феврале 2026-го вошёл в тренерский штаб СКА.

Накануне СКА в Ледовом дворце в Санкт‑Петербурге провёл официальное закрытие сезона‑2025/2026. "Армейцы с Невы" завершили борьбу за Кубок Гагарина в первом раунде плей-офф, уступив со счётом 1-4 в серии с московским ЦСКА.

19.07.2017 13:50
Александр Пашков: "Расторжение контракта с Мозесом говорит о переборе игроков в составе СКА"
Олимпийский чемпион Александр Пашков прокомментировал расторжение контракта между СКА и нападающим Стивом Мозесом

Sport.ru / Волейбол. Олимпийский чемпион Александр Пашков прокомментировал расторжение контракта между СКА и нападающим Стивом Мозесом.

"Самое простое объяснение расторжения контракта СКА с Мозесом – это перебор игроков в команде. А касательно его выступления в клубе нужно спросить у людей, которые подписывали с ним договор и терпели его два года с такой игрой. Пока в России не прошла "болезнь легионеров", Мозес ещё может найти себе клуб в КХЛ. Всё зависит от его запросов и запросов его агента. Я думаю, СКА уверен, что состав, который выиграл Кубок Гагарина, способен повторить это достижение ещё раз. Команда в целом у них сохранена, есть лишь локальные изменения", – цитирует Пашкова "Чемпионат".

До СКА американский нападающий три сезона успешно провёл в "Йокерите", а в составе питерского клуба набрал суммарно 26 (13+13) очков в 45 матчах.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела