ОРЕАНДА / SPORT.RU. В среду в чемпионате хоккейной суперлиги игрались матчи 43-го тура. В Ярославле местный "Локомотив" разгромил со счетом 4:0 нижнекамский "Нефтехеимик". Гости ничего не смогли противопоставить "железнодорожникам" и уступили во всех трех периодах. Теперь шансы "Нефтехимика" на попадание в плей-офф существенно сократились.

В Москве "Спартак" сорок минут на равных боролся с казанским "Ак Барсом". В первые два периода команды обменялись голами Морозова и Шандурова. В заключительной двадцатиминутке три безответных шайбы гостей сняли все вопросы об итоге встречи.

В другом московском матче лидер первенства "Динамо" едва не уступило санкт-петербургскому СКА. За минуту до конца игры подопечные Бориса Михайлова вели со счетом 2:1, но замена вратаря на шестого полевого игрока позволила динамовцам перевести игру в овертайм - отличился лучший снайпер чемпионата Роса. В дополнительной пятиминутке победную шайбу для хозяев забил Афиногенов.

Чемпионат России. Суперлига. 43-й тур

"Локомотив" (Ярославль) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
Голы: Ткаченко (Красоткин, Антропов), 10:39 (1:0). Васильев (Королев, Рязанцев), 29:11 (2:0 - бол.). Бут (Красоткин, Горохов), 30:03 (3:0). Крюков (Горохов, Михнов), 47:51 (4:0).

"Спартак" (Москва) - "Ак Барс" (Казань) - 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)
Голы: Морозов (Житник), 8:41 (0:1). Шандуров (Поддякон, Ципрусс), 24:04 (1:1). Зиновьев (Глинка, Морозов), 51:25 (1:2). Ковалев (Лекавалье), 52:17 (1:3). Зарипов (Платонов), 57:17 (1:4).

"Динамо" (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Михайлов (Семенов), 23:19 (0:1 - бол.). Дацюк, 45:30 (1:1 - бол.). Гольц (Горовиков), 49:13 (1:2). Роса (Дацюк), 59:42 (2:2). Афиногенов, 63:10 (3:2).