В среду и четверг на чемпионате мира по хоккею в Чехии проходят четвертьфиналы. В Праге сборная Швеции встречалась с латышами. Явным фаворитом этого поединка была команда "Тре крунур", которая и добилась победы со счетом 4:1.

Шведы уже в первом периоде подавили соперника, забросив три безответных шайбы. Дважды скандинавы реализовали большинство, а Даниэль Альфредссон забросил шайбу в меньшинстве. Это и предопределило исход матча. Во втором периоде голов не было, зато в третьем защитник московского "Спартака" Игнатьев, реализовав большинство, подарил латышским болельщикам надежду. Однако через восемь минут Пер-Юхан Аксельссон забил еще один гол в меньшинстве, окончательно похоронив на этом мировом первенстве Латвию.

В полуфинале Швеция встретится 8 мая с победителем встречи Чехия - США, которая состоится сегодня.

Чемпионат мира. Прага. Плей-офф. Четвертьфинал

Швеция - Латвия - 4:1 (3:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: Хоглунд (Альфредссон, Нюландер), 02:28 (1:0 - бол.). Альфредссон, 15:42 (2:0 - мен.). Тарнстрем, 19:57 (3:0 - бол.). Игнатьев (Мациевскис), 41:11 (3:1 - бол.). Аксельссон, 49:09 (4:1 - мен).