ОРЕАНДА / SPORT.RU. На стартовавшем в Швеции последнем этапе Евротура в первый игровой день ни одна из команд не сумела одержать победу в основное время матча. Как уже сообщалось, сборная России победила финнов в овертайме, а позднее хозяева турнира переиграли чешских хоккеистов только в серии послематчевых буллитов.

Перед матчем у "Тре Крунур" едва не возникли проблемы с составом: Кристиан Хуселиус, Андреас Лилиа и Хенрик Таллиндер была задержаны полицией по подозрению в участии в одном из проишествий в отеле, где проживают игроки. Тем не менее, вскоре они были отпущены и, по словам следователя, хоккеисты не являлись подозреваемыми, а лишь могли дать интересующую полицию информацию, выступив в качестве свидетелей.

Сам же матч получился тяжелым для обеих команд. Основную ставку тренеры сделали на оборону, но уже на 6-й минуте встречи счет был открыт. Хозяева "Шведских игр" дважды выходили вперед по ходу встречи, и оба раза гости отыгрывались еще до окончания периода. В овертайме шведы имели отличный шанс выиграть, не прибегая к помощи буллитов, но численное преимущество в дополнительной пятиминутке им, в отличии от россиян, использовать не удалось.

Евротур. 3-й этап. Шведские игры. 1-й тур

Швеция - Чехия - 3:2 по буллитам (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Юханссон (Зеттерберг), 5:39 (1:0). Проспал (Дворжак, Булис) 16:05 (1:1). Юханссон (Канберг) 31:15 (2:1 - бол.). Главач (Каберле) 35:16 (2:2).