В национальной хоккейной лиге состоялись очередные три встречи. Две шайбы россиян принесли "Кэпиталс" очередную гостевую победу. "Чикаго" уступает без Хабибулина .

"Чикаго" пожаловал в гости к "Эдмонтону". В воротах "блэкхоукс" в этом матче появился Патрик Лалим, который, надо признать, уберечь свою команду не сумел. Хотя гости и забросили первыми, за 43 секунды до конца в большинстве отличился Шарп. Это был лишь эпизод. Со второй двадцатиминутки "нефтяники" полностью завладели инициативой, что уже к 10-ой минуте вылилось в три заброшенные шайбы. Сначала на 3-ей минуте одну шайбу отыграл Столл. А затем в течение девятой минуты хозяева ещё дважды огорчили Лалима. Также в большинстве забросил Пеннер, а затем уже в равных составах  Моро. В заключительной трети матча уже на 51-ой секунде Ёни Питканен установил окончательные 4:1.

Хоккеисты "Бафало", проигравшие в этом сезоне "дьяволам" уже три встречи, сумели этой ночью взять мини-реванш. Для хозяев матч стартовал очень удачно, не прошло и трёх минут, как Майкл Райан подставил клюшку под бросок Таллиндера. Бродер среагировать не сумел  – 1:0. На восьмой минуте Джэйсон Поменвилль удвоил преимущество, однако арбитру пришлось смотреть видеоповтор, чтобы убедиться, чем же была заброшена шайба. Такое развитие событий гостей не смутило. Рахунек за пять минут до конца второго периода кистевым броском в верхний угол ворот отыгрывает одну шайбу. А в третьем отрезке Майк Мото и вовсе сравнял счёт – 2:2. Оставалось играть ещё более десяти минут, однако ни за это время, ни за пять минут овертайма, командам отличиться не удалось. Всё решилось в серии штрафных бросков. У хозяев смогли отличиться Стэфорд и Таллиндер. В свою очередь с бросками Зака Паризе и Брайана Джионты Миллер справиться сумел.

Снова побеждает "Вашингтон", и снова в гостевом матче. Соперником столичной команды были "лётчики" из Филадельфии. Первый период не заброшенными шайбами не порадовал. Во второй двадцатиминутке команды по разу обменялись точными выстрелами. "Кэпиталс" вышли вперёд после броска Лэйча. Однако у гостей в третьем матче подряд забивает Кнубл, который забил и на этот раз. 1:1 к началу заключительной трети, где слово взяла российская бригада "Вашингтона". Брэдли вывел гостей вперёд - 1:2. Затем Козлов и Овечкин сделали преимущество "Вашингтона" более чем комфортным 1:4. Хозяева бросились отыгрываться. Сами Капанен за шесть минут до конца дарит "лётчикам" надежду. За 54 секунды до конца Рэнди Джонс в большинстве и вовсе сводит счёт к минимуму – 3:4. Но большего хоккеистам "Филадельфии" Олаф Колциг сделать не позволил.

В ещё одном матче среды 22 сейва Евгения Набокова не уберегли его "Сан-Хосе" от домашнего поражения от "Колорадо". Единственную шайбу в составе "акул" провёл Патрик Марлоу, на что "лавины" ответили тремя точными попаданиями Гайта, Хенсика и Фигнера.

Евгений Тютюнник, Sport.ru

"Баффало" - "Нью-Джерси" - 3:2 БУЛ (1:0, 1:1, 0:1, 0:0)

Голы: Райан (Таллиндер, Мэйр), 02:30 (1:0). Поминвилль (Пай, Хехт), 28:04 (2:0). Рахунек (Джионта, Мэдден), 35:25 (2:1). Мотто (Мэдден, Пандолфо), 46:16 (2:2).

Победный буллит забросил Дрю Стаффорд.

"Филадельфия" - "Вашингтон" - 3:4 (0:0, 1:1, 2:3)

Голы: Лайх (Майк Грин), 22:31 (0:1). Кнубл (Бриер, Сим. Ганье), 36:21 (1:1 - бол.). Брэдли (Майк Грин), 42:01 (1:2). Козлов (Флейшманн, Поти), 43:05 (1:3). Овечкин (Н.Бэкстрем, Юрчина), 47:45 (1:4). С. Капанен (Дж. Картер, Вандермейер), 53:50 (2:4). Р. Джонс (М. Ричардс, Кнубл), 59:06 (3:4 - бол.).

"Эдмонтон" - "Чикаго" - 4:1 (0:1, 4:0, 1:0)

Голы: Шарп (Д. Кейт, Гавлат), 19:17 (0:1 - бол.). Столл (Хемски, Сэм Ганье), 22:16 (1:1 - бол.), Пеннер (Сэм Ганье, Питканен), 28:10 (2:1 - бол.). Э. Моро (Шмид, Кольяно), 28:44 (3:1). Питканен (Ризонер, Гилберт), 40:51 (4:1).

"Сан-Хосе" - "Колорадо" - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Голы: Гайт (Б. Кларк, Лаперьер), 10:24 (0:1). Марло (Озолиньш), 25:53 (1:1 - бол.). Хенсик (Б. Кларк, Глинка), 32:51 (1:2 - бол.). Фингер, 59:59 (1:3 - п.в.).