Роман Ротенберг стал первым вице-президентом Федерации хоккея России
Sport.ru / Хоккей. Вице-президент санкт-петербургского СКА, член правления Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Роман Ротенберг стал первым вице- президентом Федерации хоккея России (ФХР). Об этом сообщает официальный сайт федерации.
В этой должности он будет курировать вопросы взаимодействия ФХР и КХЛ. Соответствующее решение было принято после ряда переговоров, которые прошли на этой неделе. Кроме того, Ротенберг будет курировать вопросы финансирования и маркетинговой стратегии развития национальной сборной России, в том числе привлечение новых партнеров.
Ротенберг заявил, что рад стать частью национальной сборной России. "Это, безусловно, повлечет за собой ответственные и интересные задачи. Устойчивые и партнёрские отношения между Континентальной хоккейной лигой и ФХР, уверен, будут залогом новых побед сборной команды".
"Как главная команда страны, сборная должна быть эталоном во всех аспектах: как спортивном, так и коммерческом, - добавил Ротенберг. - Каждый хоккеист, попадающий в сборную, должен ощущать, что это высший из всех возможных уровней. В то же время, крайне важно, чтобы между ФХР, лигой и клубами было налажено конструктивное взаимодействие, а эффективная координация всех вопросов в этой сфере - ключ к решению этой задачи. И тезис "сильные клубы - сильная сборная", безусловно, актуален.
Ротенберг уверен, что его опыт и успехи, достигнутые в Санкт-Петербурге, помогут в работе на новом посту. "Хотелось бы отметить, что новая должность не помешает планомерной работе в СКА, а, напротив, позволит наладить обмен опытом и находить успешные решения новых задач", - сказал Ротенберг.
После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.
"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".
Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Питерцы уступили со счётом 2:4, проиграв второй матч в Москве. Следующие два поединка пройдут в Санкт-Петербурге.
"Когда ты проигрываешь в счёте, то ожидаешь, ничего нового, игры в обороны от соперника, построение автобуса и ожидание наших ошибок – то, что и произошло", - приводит слова специалиста пресс-служба КХЛ.
Третья встреча состоится 27 марта, в четвёртая - 29-го числа.
По его словам, ФХР постоянно находится в контакте с IIHF. Медународная федерация охотно продолжает общение с ФХР, но чётко даёт понять, что какие-либо изменения возможны только в случае завершения конфликта на Украине.
"Повторюсь, это политическое решение, и на сегодняшний день, что бы мы ни делали, пока не изменится политическая ситуация, к сожалению, ничего не получится", - подтвердил Буре.
С момента отстранения в 2022 году Россия пропустила уже четыре чемпионата мира, столько же молодёжных мировых первенств и Олимпийские игры.
"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.
В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.
Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
"Все эти голы Гретцки и Овечкина в этом плане не разграничены, нет градации. Гол есть гол. Это не подарок Деда Мороза, его ещё надо забить", - приводит слова Фетисова ТАСС.
Он подсчитал, что для преодоления рекорда Уэйна Гретцки по голам с учётом плей-офф Овечкину осталось сделать пять хет-триков. Фетисов не видит в этом ничего невозможного, несмотря на то, что до конца регулярного первенства осталось девять игр.
Встреча завершилась победой "Вашингтона" со счётом 7:4. Дубль оформил Иван Мирошниченко.
Комментарии