В ночь со вторника на среду в плей-офф НХЛ состоялись два матча полуфиналов конференций. На Востоке "Нью-Йорк Рейнджерс" принимал "Баффало Сэйбрз". После трёх первых поединков "клинки" вели со счётом 2:1, а "рейнджерам" необходимо было побеждать перед вояжем в Баффало, чтобы восстановить равновесие.

В итоге, в этом поединке всё решили несдержанность игроков "Баффало", а точнее реализация большинства нью-йоркцами, а также блестящая игра голкипера "Рейнджерс" Хенрика Лундквиста, отбившего 29 бросков и ставшего первой звездой поединка. В первом периоде соперники счёт в этом матче так и не открыли, но в самом начале второй двадцатиминутки Яромир Ягр реализовал удаление Тони Людмана, который отправился на скамейку штрафников ещё в конце первой трети матча.

Уже в середине третьего периода Брендан Шэнахан сделал счёт 2:0, использовав удаление Даниэля Бриера. Алеш Коталик с передачи Тима Конноли вскоре один гол отквитал, но на большее "Сэйбрз" в этот вечер не хватило. 2:1 в матче и 2:2 в серии, которая получит свой новый виток в Баффало через день.

В Западной конференции очень драматичным получился матч в Ванкувере, где местные "Кэнакс" принимали "Анахайм Дакс". Перед этой игрой счёт в серии был 2:1 в пользу "уток", так что ванкуверцам побеждать было перед очередным вояжем в Калифорнию просто необходимо. И долгое время казалось, что счёт в серии восстановится.

"Касатки" играли лучше гостей и забили по голу в каждом из первых двух периодов. Сначала четвёртый гол в плей-офф и третий в ворота "Анахайма" забил расцветший в этой серии Маркус Нэслунд, а затем наконец отличился впервые в нынешнем плей-офф Брендан Моррисон - 2:0 перед третьей двадцатиминуткой.

Но в ней "Дакс" всё перевернули. Крис Пронгер и Теему Селяне, забив по голу, перевели встречу в овертайм, а в нём Трэвис Моэн уже вторым броском отправил "касаток", которые даже не успели добраться до ворот Жан-Себастьяна Жигера, в нокаут - 3:2 и 3:1 в серии. Теперь шансы "Кэнакс" на выход в полуфинал конференции стремятся к нулю.

Александр Седов, Sport.ru

НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала. Четвёртый матч.

"Рейнджерс" - "Баффало" - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Голы: Ягр (Нюландер, Розивал), 20:45 (1:0 - бол). Шэнахан (Каллен), 48:31 (2:0 - бол). Коталик, (Конноли), 49:04 (2:1).

Счёт в серии - 2:2.