Радулов может перейти в "Детройт" или "Флориду"
Форвард ЦСКА Александр Радулов рассматривает варианты с переходом в один из клубов НХЛ. Он может стать игроком "Детройта" или "Флориды"
Sport.ru / Хоккей. Форвард ЦСКА Александр Радулов рассматривает варианты с переходом в один из клубов НХЛ. Он может стать игроком "Детройта" или "Флориды".
Как сообщает "Спортфакт", "Детройт" ищет усиление на российском рынке. Они рассматривают кандидатуру Радулова. Также сообщалось об их интересе к Илье Ковальчуку. Впрочем, более приоритетным вариантом для Александра считается "Флорида". Команде не хватает нападающих высокого класса. При этом в составе "пантер" уже есть один россиянин – это Дмитрий Куликов.
Напомним, что Радулов вместе с ЦСКА проиграл финальную серию Кубка Гагарина со счётом 3:4 магнитогорскому "Металлургу". В минувшем сезоне 29-летний форвард провёл 53 матча в регулярном чемпионате и набрал 65 (23+42) очков. В плей-офф он сыграл 20 матчей и набрал 16 (4+12) очков. Контракт Александра Радулова с ЦСКА истекает 30 апреля.
Sport.ru / Хоккей. Форвард московского ЦСКА Александр Радулов хочет попробовать себя в НХЛ, поэтому хоккеисту нужно пожелать удачи, заявил член совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что 29-летний хоккеист может продолжить карьеру за океаном. Контракт Радулова с ЦСКА истекает 30-го апреля.
"Насколько я знаю, Радулов хочет поехать в Национальную хоккейную лигу, нужно пожелать ему удачи. Непростой выбор для него во всех отношениях, но он мужик, он, наверное, хочет чего-то другого попробовать и имеет право на это", – цитирует Фетисова Р-Спорт.
Радулов ранее уже выступал в НХЛ за "Нэшвилл Предаторс", который выбрал его под общим 15-м номером на драфте-2004. За три сезона форвард принял участие в 154-х матчах регулярного чемпионата, в которых набрал 102 (47 шайб + 55 передач) балла за результативность, а также записал на свой счёт 14 (6+8) очков в 18 играх плей-офф.
ЦСКА намерен сохранить костяк команды на следующий сезон, нападающему Александру Радулову предложен новый контракт. Об этом журналистам сообщил генеральный директор московского хоккейного клуба Игорь Есмантович
Sport.ru / Хоккей. ЦСКА намерен сохранить костяк команды на следующий сезон, нападающему Александру Радулову предложен новый контракт. Об этом журналистам сообщил генеральный директор московского хоккейного клуба Игорь Есмантович.
ЦСКА в финальной серии Кубка Гагарина уступил магнитогорскому "Металлургу" (3-4).
"Александру до Нового года был предложен долгосрочный контракт, который ещё им не подписан. Сергей Фёдоров (главный менеджер ЦСКА - Прим. ТАСС) ведёт с ним переговоры и в ближайшее время всё должно проясниться. Но мы в целом собираемся сохранить костяк команды", - сказал Есмантович.
Действующее соглашение Радулова с ЦСКА рассчитано до завершения сезона-2015/16.
По словам главного менеджера ХК ЦСКА Сергея Фёдорова, клуб проведёт переговоры о новом контракте с форвардом Александром Радуловым после завершения плей-офф
Sport.ru / Хоккей. По словам главного менеджера ХК ЦСКА Сергея Фёдорова, клуб проведёт переговоры о новом контракте с форвардом Александром Радуловым после завершения плей-офф.
Контракт форварда с клубом истекает 30 апреля.
"Думаю, спешить нам никуда не надо. Болельщикам нужно болеть за нашу команду и за Сашу. Все всё знают, обе стороны понимают технические нюансы, - сказал Фёдоров в беседе с журналистами. - Это было совместное решение переговорить после плей-офф".
Радулов провёл в плей-офф Кубка Гагарина 12 матчей, в которых набрал 11 (3+8) очков.
В финале Кубка Гагарина ЦСКА встретится с магнитогорским "Металлургом". Первый матч серии до четырёх побед пройдёт 7 апреля в Москве.
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился впечатлениями от победы магнитогорского "Металлурга" над ЦСКА в финале розыгрыша кубка Гагарина.
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился впечатлениями от победы магнитогорского "Металлурга" над ЦСКА в финале розыгрыша кубка Гагарина. Кожевников считает, что победа "Магнитки" – это пугающий фактор, называет MVP плей-офф Василия Кошечкина и отмечает, что Александр Радулов заслужил уехать в НХЛ.
"Поздравляю "Магнитку" с победой. И вроде бы всё здорово, всё отлично. Но 50 минут играть в чужой зоне и проиграть 1:3… Варианты оправдания сейчас можно придумывать разные, но для меня это пугающий фактор. Одно звено обыгрывает всех, и игрокам этого звена по 34 года. Хотя я понимаю, в чём дело. Лиге надо думать об отъезде молодых игроков за океан, ограничивать его. В этом году снова уедет 10 человек! 10! Причём это в той или иной степени ведущие игроки! И это только те, о ком я точно знаю. Мы просто придаток НХЛ. Игроков воспитываем, растим, берём в сборную, тратим на них государственные деньги, а они уезжают. Так нельзя. Это очень большая проблема. Да, КХЛ – молодая лига, и порядок внутри ещё надо наводить. Потихоньку это идёт, потихоньку всё будет становиться лучше, но… Ну что ж, будем бить рекорды по возрасту. Будут команды в 50 лет выигрывать Кубок Гагарина. Одним звеном. При всём уважении к "Магнитке", это большая проблема. И очень интересно сейчас будет посмотреть на Мозякина в сборной.
И давайте так: Кошечкин выиграл этот плей-офф. Для меня он MVP этого плей-офф. При уважении к Мозякину в нашем чемпионате, если бы не Василий – у "Магнитки" были бы большие проблемы. Мозякин достойный кандидат, но по пять-шесть шайб он всё-таки не забивал. И опять же: 50 минут седьмой игры прошло в одной зоне! Да даже просто за этот матч Кошечкину можно было дать MVP.
А по поводу того, ехать ли Радулову в НХЛ… Это его личное дело. Думаю, каждая команда там будет в нём заинтересована. И давайте так: Саша Радулов это заслужил. Он отдал долг стране и тем, кто его воспитывал. Заслужил – уезжает. Хотя, конечно, если он уедет, для КХЛ это пойдёт в минус", – сказал Кожевников в беседе с "Чемпионат соm".
Нападающий ЦСКА Александр Радулов намерен совершенствоваться как хоккеист, а где он будет играть в дальнейшем, покажет время. Об этом Радулов заявил журналистам после поражения от магнитогорского "Металлурга" в финальной серии Кубка Гагарина
Sport.ru / Хоккей. Нападающий ЦСКА Александр Радулов намерен совершенствоваться как хоккеист, а где он будет играть в дальнейшем, покажет время. Об этом Радулов заявил журналистам после поражения от магнитогорского "Металлурга" в финальной серии Кубка Гагарина.
Контракт форварда с армейским клубом истекает 30 апреля.
"По игре говорить что-то сложно, вы сами всё видели. Я сам за это в ответе. Сыграл "минус три". Но нужно всегда оставаться человеком, мужчиной и идти дальше. У нас довольно молодая команда. Мы будем идти дальше. Где-то в поражении есть и моя вина. Я ещё докажу, прежде всего - самому себе, что ещё могу многое. Я хочу развиваться, прежде всегокак хоккеист. А где я буду - покажет время", - сказал Радулов.
"Это спорт, мы проиграли и надо уметь держать удар. Всё говорят о победах, но здесь бывает всякое. Мы сами во всём виноваты. Некоторые нюансы решили игру в пользу "Металлурга", - отметил Радулов.
"Всё равно мы провели хороший сезон. Да, нам не удалось поднять Кубок, но это хоккей - кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. Но надо всегда оставаться мужчиной и идти дальше. Всё, что ни делается, всё к лучшему", - сказал Радулов.
"У нас довольно молодая команда, если сравнивать с той же "Магниткой". Потому что они два года назад стали чемпионами, они знают - каково это. Мы же в большинстве своем играли в финале впервые", - отметил нападающий.
ЦСКА уступил "Металлургу" в серии со счётом 3-4. Решающая игра состоялась в Москве во вторник и завершилась победой "Металлурга" - 3:1.
Комментарии