Петерис Скудра: "Честно говоря, мы не совсем заслужили эту победу"
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Торпедо" после победы над рижским "Динамо" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ (2:1 Б) ответил на вопросы спецкора "СЭ" Игоря Еронко. Скудра подчеркнул, что эту победу его команда не совсем заслужила. По словам Скудры, его команда уже и так прыгнула немного выше своего уровня.
– Очень тяжёлая для нас победа. Честно говоря, мы не совсем её заслужили, – подчеркнул Скудра. – Но на данный момент в нашей команде настрой такой: каких бы у нас проблем ни было с составом, что бы ни происходило, мы хотим побеждать. Такие у нас в команде разговоры. 5:4 или 1:0 – не важно, важно уметь вытаскивать игры. Хорошо мы играем или плохо – нет ничего важнее побед. Спасибо парням, что выдерживают это давление. Как правило – это одни и те же ребята, хотя молодые и пытаются им помогать. В нужный момент забили и хорошо отзащищались, при том что защищаться сегодня пришлось много. До паузы в чемпионате осталось две игры, надеюсь, что в них мы сыграем сильнее.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра прокомментировал гостевую победу своей команды над "Амуром".
- Очень непростой матч. Для нас очень важна эта победа в игре с очень хорошей командой. Спасибо ребятам за самоотдачу. Не знаю по какой причине, но на Дальнем Востоке у нас немножко "плывёт" голова. Возможно, от чистого воздуха, возможно, от большого количества икры качество нашей игры оставляет желать лучшего. В первую очередь страдает концентрация. В последних двух матчах она очень слабая. Но ребята сегодня сражались, Илья Проскуряков выдал очень солидный, уверенный матч. Спасибо ему, — цитирует Скудру официальный сайт клуба.
Напомним, что хоккеисты "Торпедо" в гостях переиграли "Амур" с минимальным счётом – 1:0.
Комментарии