Перерис Скудра: "90 процентов матчей "Торпедо" проиграло из-за реализации"
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Салаватом Юлаевым" (2:3) посетовал на реализацию голевых моментов. По словам наставника, у него нет претензий к игрокам.
– Ребята сделали всё, что могли, кроме реализации моментов, которые создавали. Проиграли на табло, но претензий нет, – цитирует Скудру пресс-служба "Торпедо". – Ребята работали, те моменты, которые мы хотели видеть, мы видели. Сведберг, конечно, сыграл здорово, но 90 процентов матчей, которые мы проиграли, мы проиграли в реализации. Для нас это большой момент, над которым стараемся работать, но не всё пока получается. А в целом претензий к ребятам абсолютно никаких.
Мы пропустили простые голы в меньшинстве, которые разбирали. Это концентрация игроков, это мелочи, которые решают исход матчей. Если чуть-чуть где-то не хватает концентрации, такая команда, как "Салават Юлаев", этим воспользуется. Но мы не проиграли в неравных составах, мы проиграли в тех моментах, которые не реализовали.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
Нападающий Фредрик Петтерссон перемещен нижегородским "Торпедо" в список отказов, сообщает пресс-служба клуба.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий Фредрик Петтерссон перемещен нижегородским "Торпедо" в список отказов, сообщает пресс-служба клуба.
В том случае, если игрок в течение 48 часов не найдёт себе новую команду КХЛ, то будет отправлен в "Саров", выступающий в ВХЛ.
Петтерссон подписал контракт с "Торпедо" в мае этого года. В нынешнем сезоне 29-летний швед провёл в составе команды 24 матча, в которых заработал 12 (5 плюс 7) очков.

"Я думаю, он в "Салавате" не останется", - передаёт слова агента издание Матч ТВ.
Отметим, что главный тренер "Салавата Юлаев" Виктор Козлов заявил, что хочет сохранить Кузнецова в составе уфимской команды. Контракт Кузнецова с уфимским клубом истекает 31 мая. В составе "Салавата Юлаев" Кузнецов провёл 19 матчей и оформил 18 (6+12) очков.
Sport.ru /Хоккей. Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра прокомментировал победу над "Сибирью" со счётом 4:1 и травму нападающего Евгения Мозера.
"Сибири" спасибо за игру. Сегодня было много игры в неравных составах. Спасибо моим ребятам, что после матча в Омске мы сделали правильные выводы. Мы вышли, прежде всего, лупиться, а когда мы так играем, то голы у нас приходят. Ребята сражались с первой минуты, шли на пятак, подставлялись. Наконец-то мы забили больше двух голов. "Сибирь" всегда играет азартно. Сколько мы с ними встречались, не было разницы, на каком месте находится команда. Они всегда действуют с большим азартом, и этот матч не исключение.
Что с Мозером? У него сотрясение мозга. Да, возможно, он шёл на Артюхина, но так бывает, что соперник выставляет клюшку или локоть", — цитирует Скудру "Чемпионат".
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра после победы над новокузнецким "Металлургом" (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ остался недоволен качеством игры своей команды. Он отметил, что после быстрого гола хоккеисты потеряли нить игры.
– Тяжёлый матч. Забили быстрый гол и, наверное, думали, что как-то легко все пойдет и потеряли нить игры, – приводит sport-42.ru слова Скудры. – Было очень тяжело, но Касутин подтащил в нужный момент. В третьем периоде забили свои голы. Но в концовке качество игры нас стало несколько подводить. Закономерно, что пропустили эти голы. Хорошо, что не пропустили их раньше. Качество игры сегодня было слабенькое.
Комментарии