Павел Дацюк: "Восстанавливаю мышцу, которую потерял"

Нападающий СКА Павел Дацюк, восстанавливающийся после травмы колена, заявил, что точных сроков его выздоровления на данный момент нет

Sport.ru / Хоккей. Нападающий СКА Павел Дацюк, восстанавливающийся после травмы колена, заявил, что точных сроков его выздоровления на данный момент нет. Ранее обозреватель "Спорт-Экспресса" Игорь Рабинер на своей странице в Twitter сообщил, что 38-летний хоккеист рискует в ближайшее время завершить карьеру по состоянию здоровья.

– Восстанавливаю мышцу, которую потерял, – цитируют "Санкт-Петербургские Ведомости" Дацюка. – Реабилитация – нелёгкий путь, потому что все уходят в отпуск, а мне надо работать. Никаких точных сроков восстановления нет.

– А член совета директоров СКА Александр Медведев говорил, что вы могли бы выйти на лёд в финальной серии...

– Надежда была. Мы делали всё для того, чтобы я сыграл. Если бы серия оказалась длинной, я, возможно, и вышел бы. Но хорошо, что она получилась короткой.

– То есть вероятность вашего участия в чемпионате мира не исключать?

– Пока ничего конкретного сказать не могу. Идём по плану, который разработан докторами.



Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА26.03.2026 12:24:33

Источник: Дацюк может завершить карьеру21.04.2017 16:59:28

Войнов, Дацюк и дети Ковальчука сыграют в матче, посвященном победе СКА в Кубке Гагарина 18.04.2017 20:03:12

Ларионов после поражения обвинил ЦСКА в "построении автобуса"26.03.2026 11:10:33

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Медведев сделал заявление о мирных переговорах27.03.2026 14:43:27

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
26.03.2026 12:24
Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА
Клуб уступает ЦСКА в серии первого раунда 0-2.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов покинет пост наставника команды в случае вылета питерцев из Кубка Гагарина. Таким инсайдом поделился журналист Алексей Шевченко.

После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.

"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".

Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Поделиться:
21.04.2017 16:59
Источник: Дацюк может завершить карьеру
Обозреватель издания "Спорт-Экспресс" Игорь Рабинер сообщил, что нападающий СКА Павел Дацюк рискует в ближайшее время завершить карьеру по состоянию здоровья

Sport.ru / Хоккей. Обозреватель издания "Спорт-Экспресс" Игорь Рабинер на своей странице в Twitter сообщил, что нападающий СКА Павел Дацюк рискует в ближайшее время завершить карьеру по состоянию здоровья.

"А ещё пара серьёзных хоккейных людей сказала мне off-record: нога Дацюка якобы в таком состоянии, что совсем не исключено завершение карьеры", – написал Рабинер.

38-летний хоккеист из-за травмы колена в последний раз выходил на лёд 12 марта в матче серии плей-офф против московского "Динамо". В минувшем сезоне Дацюк провёл 44 матча в регулярном чемпионате и набрал 34 (12+22) очка. В плей-офф он записал на свой счёт 8 (3+5) баллов.

Поделиться:
18.04.2017 20:03
Войнов, Дацюк и дети Ковальчука сыграют в матче, посвященном победе СКА в Кубке Гагарина
В гала-матче, посвященном победе СКА в Кубке Гагарина, примут участие дети жены армейцев

Sport.ru / Хоккей. В гала-матче, посвященном победе СКА в Кубке Гагарина, примут участие дети жены армейцев.

За одну из команд сыграют сыновья Ильи Ковальчука Филипп и Артём и дочь форварда Каролина, а также дети Евгения Кетова Николай и Платон.

В матче примут участие и Павел Дацюк с Вячеславом Войновым, которые пропустили финал Кубка Гагарина из-за травм.

Поделиться:
26.03.2026 11:10
Ларионов после поражения обвинил ЦСКА в "построении автобуса"
СКА уступает в серии 0-2 московским одноклубникам.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов обвинил ЦСКА в излишне оборонительной и примитивной игре во втором матче серии плей-офф Кубка Гагарина.

Питерцы уступили со счётом 2:4, проиграв второй матч в Москве. Следующие два поединка пройдут в Санкт-Петербурге.

"Когда ты проигрываешь в счёте, то ожидаешь, ничего нового, игры в обороны от соперника, построение автобуса и ожидание наших ошибок – то, что и произошло", - приводит слова специалиста пресс-служба КХЛ.

Третья встреча состоится 27 марта, в четвёртая - 29-го числа.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела