Олег Знарок: "Ждём СКА в Москве"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Динамо" Олег Знарок, комментируя результат пятого матча полуфинальной серии плей-офф КХЛ со СКА (1:2 2ОТ), посетовал на плохую реализацию своей команды.
– Овертайм есть овертайм. Играли хорошо, но выходы один в ноль надо реализовывать. Ждём СКА в Москве.
– Как будете настраивать команду на шестой матч?
– Их настраивать не надо. Сегодня было три выхода один в ноль. Забей, и всё.
– Почему в Москве болельщики ведут себя иначе, чем в Питере?
– Во время игры я руковожу игрой и не слышу, что творится на трибунах.
– Сегодня "Динамо" часто наказывали за нарушение численного состава. Это самодеятельность судей?
– Скорее, усталость. Не специально же ребята выскакивают на лёд шестыми. Ничего страшного.
Отметим, что СКА сократил счёт в серии до минимума – 2:3. Следующая встреча между командами пройдёт 1 апреля в Москве.
После матча Жамнова спросили, был ли у "Спартака" шанс на успех.
Овечкин забросил 927-ю шайбу в карьере в регулярных чемпионатах НХЛ
"Шанс есть всегда. Любая игра начинается со счёта 0:0. Надо понимать, что мы играли против команды с большим опытом. Сильные команды умеют держать удар в стрессовых ситуациях и управлять игрой. Нам этого чуть не хватало в этой серии. Мне не стыдно за команду, они бились. Соперник очень сильный. У нас был шанс в каждой игре.
"Локомотив" на сегодняшний день сильнее. Нет той уверенности в стрессовых ситуациях. Начинаются ошибки, которые мы не должны совершать. Теряется концентрация", - приводит слова Жамнова "Чемпионат".
Статистика пятого поединка между командами по этому показателю красноречиво говорит о преимуществе красно-белых: 35-30 в их пользу.
""Сегодня нам надрали зад. Мы показали свою худшую игру на точке за долгое время", - приводит слова специалиста РИА Новости.
Он пояснил, что имеет ввиду не только момент вбрасывания, но и подборы и борьбу за нейтральные шайбы. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу "Локомотива", а серия - 4-1.
"Хочется не игру обсуждать, а поблагодарить наших фанатов, которые на протяжении всего сезона поддерживали нас в каждом матче, ехали за нами. Даже здесь, в Ярославле, было отчетливо слышно, как они нас поддерживали, гнали нас вперёд", - приводит слова хоккеиста РИА Новости.
Что касается противостояния с "Локомотивом", то, по мнению Миронова, "Спартак" выглядел более чем достойно, а почти все встречи завершились с преимуществом одной из команд в одну шайбу.
В пятом матче "Спартак" уступил 2:3, ведя по ходу встречи 2:0. Итоговый счёт в серии - 4-1 в пользу железнодорожников.
Игорь Николаевич возглавляет питерскую команду с 2025 года.
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников уверен в том, что Игорь Ларионов должен продолжить работу на посту главного тренера СКА, несмотря на неудовлетворительный результат сезона 2025/2026.
Питерцы заняли 5-е место в Западной конференции КХЛ по итогам регулярного чемпионата, а из плей-офф Кубка Гагарина вылетели уже на первой стадии, проиграв московскому ЦСКА со счётом 1–4 в серии.
"Надо давать возможность тренеру себя проявить. Лично я в Ларионова верю. Он сделает выводы, хорошо всё проанализирует", — отметил Кожевников в беседе с "Матч ТВ".
В четверг, 2 апреля, председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер провёл с Ларионовым рабочую встречу, на которой обсудил со специалистом задачи команды на следующий сезон.
"Ключевым моментом в этой серии считаю нашу победу в овертайме третьего матча", - приводит слова специалиста РИА Новости.
Он поблагодарил красно-белых за серию и назвал победу в пятом матче классной.
Напомним, накануне "Локомотив" вышел в четвертьфинал, обыграв "Спартак" в пятом матче со счётом 3:2. Красно-белые вели 2:0, но не удержали преимущество. Счёт в серии - 4-1.
Комментарии