В ночь со вторника на среду в ходе регулярного сезона Национальной хоккейной лиги состоялись очередные семь матчей. Лидер Северо-Восточного дивизиона "Монреаль" на своей площадки принимал "Тампа-Бэй". До этой встречи хозяева оержали четыре победы подряд. В свою очередь хоккеисты "Тампы" потерпели поражение в последних трех встречах, при этом пропускали не менее четырех шайб за игру.

Но уже на четвертой минуте встречи хоккеисты "Тампы" неожиданно вышли вперед. После разыгранной Полом Рейнджером и Мартином Сент-Луи комбинации Тим Тэйлор открыл счет – 0:1. Но хозяев эта шайба не смутила. И уже через шесть минут россиянин Андрей Марков восстановил равновесие в счете, реализовав большинство. Первый период так и завершился ничейным счетом.

Стартовые минуты второго периода прошли в неспешном темпе. Игроки гостей больше думали о том, как обезопасить свои ворота, чем об атакующих действиях. Но именно хоккеисты "Тампы" на 33-й минуте во второй раз в матче вышли вперед. Месяц назад вызванный из фарм-клуба россиянин Евгений Артюхин ассистировал Вацлаву Проспалу. Таким образом, перед заключительным периодом госте вели в матче со счетом 2:1.

В середине четвертой четверти хозяевам вновь удалось сравнять счет. После комбинации с участием Алексея Ковалева Крейг Риве сделал счет равным - 2:2. Произошло это знаменательное событие, когда хозяева имели на площадке на одного игрока больше. А уже меньше чем через две минуты Алексей Ковалев отдал вторую голевую передачу в матче, которой воспользовался Ричард Зедник, впервые в матче выведший хозяев вперед – 3:2. В оставшиеся минуты встречи хоккеистам "Монреаля" удалось удержать этот результат и продлить победную серию до четырех матчей.

Неровно выступающий в этом сезоне канадский "Торонто", чередующий победы с поражениями, принимал "Вашингтон". Интересно, что два дня назад эти клубы выясняли отношения в Вашингтоне. Тогда местный клуб одержал трудную победу со счетом 5:4. На этот раз уже фаворитом выглядел "Торонто", жаждущий взять быстрый реванш на своей площадке.

Но к удивлению собравшихся на трибунах зрителей, уже к 15-й минуте встречи счет был 2:0 в пользу гостей. На 11-й минуте Бен Клаймер после комбинации с участием Теда Брэди и Брайана Сатерби открыл счет. А через четыре минуты Александр Овечкин воспользовался передачей литовца Дайнюса Зубруса и удвоил преимущество гостей – 0:2. Но на этом стартовый пыл "Вашингтона" закончился.

В середине второго периода хозяева в течение двух минут восстановили равновесие в счете. Сначала Чед Килгер после передачи Брайана Маккейба сократил отставание до минимума. А затем вторую подряд результативную передачу Маккейба превратил в гол Винди О’Нейл – 2:2. Стоит отметить, что в тот момент хозяева находились в большинстве. Второй период закончился ничейным счетом.

Но уже через семь минут после старта заключительного периода "Торонто" вел со счетом 5:2. С 45-й по 47-ю минуту хозяева забили три шайбы. Первым отличился украинский легионер Алексей Поникаровский, ассистировали ему Матс Сундин и О’Нейл. А затем отличился автор двух передач Маккейб. Ну и довершил двухминутный разгром Матс Сундин с передачи набравшего четвертое очко в матче О’Нейла. В середине периода Александр Овечкин отыграл одну шайбу, когда его команда находилась в большинстве, и счет стал 5:3. А в оставшиеся минуты матча команды обменялись голами. Окончательный счет на табло 6:4 возвестил о победе "Торонто".

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Филадельфия" - "Бостон" - 4:3 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 1:0)

Голы: Кнубл (Джонсон, Форсберг), 19:05 (1:0 - в бол.). Макикерн (Шлегр, Скэтчард), 38:22 (1:1 в бол.). Самсонов (Торнтон, Скэтчард), 40:56 (1:2 в бол.). Торнтон, 55:12 (1:3). Ганье (Питканен, Форсберг), 56:25, (2:3). Питканен (Форсберг, Умбергер), 59:36 (3:3). Питканен (Хандзуш, Ричардс), 61:55 (4:3).

"Монреаль" - "Тампа-Бэй" - 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)

Голы: Тэйлор (Рейнджер, Сент-Луи), 3:06 (0:1). Марков (Райдер, Рибейро), 10:53 (1:1 - в бол.). Проспал (Бойл, Артюхин), 33:36 (1:2). Риве (Ковалев, Койву) 46:59 (2:2 - в бол.). Зедник (Ковалев), 49:48 (3:2).

"Нью-Джерси" - "Айлендерс" - 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Голы: Уэйнхандл (Лукович, Эшем), 2:57 (0:1). Бэйтс (Кэмполи, Нильссон), 11:35 (0:2). Малахов (Мартин, Лангенбрюннер), 27:12 (1:2 - в бол.). Кваша (Сопел, Шатан), 37:39 (1:3 - в бол.). Блэйк (Бэйтс), 58:58 (1:4).

"Нэшвилл" - "Эдмонтон" - 3:2 (0:0, 0:1, 1:2)

Голы: Столл (Хоркофф, Пронгер), 29:22 (0:1 - бол.). Эрат (Тимонен), 43:44 (1:1). Тимонен (Смитсон, Перро), 58:05 (1:2). Р. Смит (Дж. Смит, Стэйос), 59:01 (2:2). Хартнелл (Джонсон, Д. Марков), 59:37 (3:2).

"Миннесота" - "Финикс" - 2:4 (0:3, 1:0, 1:1)

Голы: Леху (Баллард, Моррис), 1:05 (0:1). Леклерк (Баллард, Сандерсон), 11:54 (0:2). Комри (Джонсон, Надь), 13:31 (0:3). Тьярнквист (Робитайл, Дюпюи), 24:51 (1:3). Куба, 43:50 (2:3 - мен.). Комри (Джонсон, Танабе), 57:25 (2:4).

"Торонто" - "Вашингтон" - 6:4 (0:2, 2:0, 4:2)

Голы: Клаймер (Брэди, Сатерби), 10:37 (0:1). Овечкин (Зубрус), 15:18 (0:2). Килгер (Маккейб, Доми), 28:39 (1:2). О'Нейл (Маккейб, Каберле), 30:44 (2:2 - бол.). Поникаровский (Сундин, О'Нейл), 45:35 (3:2). Маккейб (Такер, Линдрос), 46:57 (4:2 - бол.). Сундин (О'Нейл, Стин), 47:26 (5:2). Овечкин (Муир, Уиллси), 49:16 (5:3 - бол.). Колайаково (Велвуд, Эллисон), 54:03 (6:3). Петтингер (Халперн, Кларк), 55:24 (6:4).

"Колорадо" - "Сан-Хосе" - 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)

Голы: Лайлз (Брунетт, Лаперье), 1:48 (1:0). Тангуэй (Сакик, Скрастинс), 3:00 (2:0). Прейссинг (Стюарт, Димитракос), 22:38 (2:1). Сватос (Тарджон, Коновальчук), 28:01 (3:1). Чичу (Стюарт, Штурм), 35:46 (3:2). Тарджон (Сватос, Брисбуа), 49:16 (4:2 - бол.). Тангуэй (Лайлз, Абишер), 52:42 (5:2 - бол.).