Во вторник в Российской хоккейной суперлиге состоялись очередные встречи. Хабаровский "Амур" на своём льду принимал хоккеистов "ХК МВД". И уже на третьей минуте хозяева арены вышли вперёд. Какого же было разочарование местной публики, когда уже через полторы минуты хоккеисты тверского клуба реализовали первое в матче меньшинство и сравняли счёт. А уже в середине второго периода Дмитрий Субботин точным броском вывел ХК МВД вперёд и больше в этом матче шайб заброшено не было - 2:1 победа ХК МВД.

Тольяттинская "Лада" после неудачных последних матчей на родном льду принимала санкт-петербургский СКА. На последней минуте первого периода хозяева вышли вперёд, отменно реализовав большинство, - отличился Дмитрий Воробьёв. Уже на первой минуте второго периода преимущество "Лады" удвоил Александр Батурлин. Стоит сказать, что обоим взятиям ворот предшемтвовала голевая передача символа команды Игоря Григоренко. Но в середине второго периода хоккеистам СКА в течение шести минут удалось свести на нет все потуги хозяев и к концу второй двадцатиминутки счёт уже был равный - 2:2. Третий период и овертайм заброшенных шайб не принесли и дело завершилось ничьей.

Хоккеисты уфимского "Салават Юлаева" в родных стенах опустили с небес на землю соперников из "Северстали", После победы со счётом 7:0 над "Трактором" череповчане уже, наверное, думали, что кризис позади, но оказалось всё иначе. В первом периоде уфимцы вышли вперёд, но вначале второй двадцатиминутки гости сравняли счёт и вроде бы игра им удавалась. Но в последующие полтора периода хоккеисты "Салават Юлаева" смогли забросить четыре безответные шайбы и выиграли со счётом 5:1.

В дерби "металлургов" сильнее оказались хозяева, коеми на этот раз были магнитогорцы. Казалось бы, магнитогорцы окажутся на голову сильнее своего соперника, но всё обстояло иначе. Хоккеисты новокузнецкого клуба играли со своим грозным оппонентом на равных и лишь единственный гол, забитый хозяевами на первой минуте второго периода, предопределил исход встречи - 1:0. Московские "динамовцы" в противостоянии с хоккеистами "Крыльев Советов" забросили шесть шайб и, несмотря на то, что гости ответили тремя, одержали победу.

Александр Иванов, Sport.ru

Чемпионат России. Суперлига. 20-й тур

"Лада" (Тольятти) - СКА (Санкт-Петербург) - 2:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:0)

Голы: Воробьёв (григоренко), 19:13 (1:0 - бол.). Бутурлин (Григоренко, Гуськов), 20:58 (2:0). Полищук (Муратов), 28:23 (2:1). Акифьев (Панов, Сушинский), 34:14 (2:2 - бол.).

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Северсталь" (Череповец) - 5:1 (1:0, 3:1, 1:0)

Голы: Сидякин (Журиков), 8:54 (1:0 - бол.). Полыгалов (Юньков), 26:12 (1:1). Сидякин (Микеска), 35:11 (2:1 - бол.).  Тарасов (Белов, Беляев), 38:03 (3:1). Журиков (Заварухин), 39:58 (4:1 - бол.). Зюзин (Зубарев), 51:06 (5:1).

"Металлург" (Магнитогорск) - "Металлург" (Новокузнецк) - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Голы: Варламов, 20:48 (1:0).

"Трактор" (Челябинск) - "Сибирь" (Новосибирск) - 2:5 (0:1, 0:1, 2:3)

Голы: Логинов (Субботин, Кочетков), 19:05 (0:1). Карповцев, 39:37 (0:2 - бол.). Уткин, 45:05 (1:2). Воронцов (Попов), 46:44 (2:2). Кривченков (Субботин, Кочетков), 55:14 (2:3). Копейкин, 56:05 (2:4 - бол.). Поснов, 59 (2:5).

"Амур" (Хабаровск) - ХК МВД (Тверь) - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Голы: Гутов (Киселёв, Артюшин), 02:17 (1:0). Савин, 03:52 (1:1 - бол.). Субботин (Зевахин, Цветков), 31:21 (1:2).

"Крылья Советов" (Москва) - "Динамо" (Москва) - 3:6 (1:1, 1:2, 1:3)

Голы: Мирнов (Рылов), 2:22 (0:1). Губин (Кулик, Дылевский), 18:18 (1:1). Кривокрасов (Еремеев), 26:00 (1:2 - мен.).Шахрайчук (Харитонов), 35:00 (1:3 - бол.).  Квартальнов (Мамышев), 38:56 (2:3 - бол.). Линг (Мамашев), 40:58 (2:4 - бол.). Линг (Скугарев), 45:26 (2:5 - мен.). Фёдоров (Кривокрасов), 49:39 (2:6).  Пчеляков (Квартальнов, Дорофеев), 59:33 (3:6 - бол.).

"Химик" (Московская область) - "Авангард" (Омск) - 2:4 (0:1, 0:2, 1:2)

Голы: Рябыкин (Калюжный), 15:22 (0:1 - бол.). Роса (Калюжный, Кольцов), 28:20 (0:2). Курьянов (Попов), 33:14 (0:3). Быков (Лещев), 51:50 (1:3). Лещев (Мозякин), 53:02 (2:3). Роса, 59:49 (2:4 - п.в.).