Sport.ru / Хоккей. "Питтсбург Пингвинз" покинул плей-офф Кубка Стэнли 2026 года, проиграв "Филадельфии Флайерз" шестой поединок серии первого этапа.

"Филадельфия" в домашних стенах выиграла у "Питтсбурга" со счётом 1:0 благодаря голу Кэмерона Йорка на 78-й минуте в овертайме.

Российские нападающие "Пингвинз" Евгений Малкин и Егор Чинахов провели на льду по 19.39 и 16.42 минуты соответственно, и помочь своей команде не смогли, как и капитан "пингвинов", канадский форвард Сидни Кросби (23.09 мин.).

"Филадельфия" обыграла "Питтсбург" со счётом 4–2 в серии и вышла в 1/4 финала Кубка Стэнли.