Sport.ru / Хоккей. Женская сборная России свой четвертьфинальный матч проведёт на Олимпийских играх против Швейцарии.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию этого матча: ОИ-2018, Хоккей, Женщины. Россия - Швейцария, прямая текстовая онлайн трансляция.

Сборная России отыграла группу А полностью провально. Регулярно наша команда неплохо проводила первые периоды, но затем начинался серьёзный спад и как итог регулярно мы пропускали по пять шайб за матч. В матче с Финляндией сборная России наконец-то смогла забить свою первую шайбу на турнире, но всё равно мы потерпели поражение 1:5, хотя временами казалось, что у нас может получиться неплохая игра.

Швейцария же в свою очередь выиграла группу Б и соответственно выиграла все три матча. В первом матче была разгромная победа над Кореей 8:0, затем уверенная победа над Японией 3:1 и в третьем матче была успешная игра против Швеции 2:1.

Из статистики мы видим, что матч сборную России вновь ожидает непростой. При этом мы всё же ждём от России хотя бы более-менее уже достойной игры, чтобы регулярно не получать по пять шайб в свои ворота, но и заканчивать в случае чего турнир с одной заброшенной шайбой также будет как-то не очень здорово.

Матч между сборными России и Швейцарии начнётся в 6:10 по московскому времени.