Регулярный чемпионат НХЛ взял небольшую передышку, в связи с чем сегодня ночью на лед выходили только четыре команды. Хоккеисты “Оттавы”, герои вчерашних новостных лент, не смогли развить свой успех после крупной победы над “Торонто”, уступив на домашней арене “Филадельфии Флайерз”.

Гости уже в первом периоде освоились на чужой территории и забили две шайбы. Сначала Джефф Картер, после комбинации с участием Патрика Шарпа и Йони Питканена, открыл счет, а затем Симон Ганье, при непосредственном содействии Петера Форсберга и Эрика Дежардена, удвоил преимущество “Летчиков”.

До конца первой трети матча “Сенаторам” удалось сократить отставание - Здено Хара кистевым броском застал врасплох вратаря сборной США Роберта Эша. Ближе к середине второй двадцатиминутки крупногабаритный словак умудрился сделать дубль - его щелчок с 18 метров был неотразим.

Филадельфийцев раззадорило подобное развитие игры, и они, усилиями Майка Кнубла и Джонатана Сима, ушли на последний перерыв с довольно комфортным отрывом - 4:2. В заключительном тайме соперники обменялись уколами - со стороны “Флайерз” второй гол записал себе в актив Кнубл, а у хозяев численное преимущество реализовал Уэйн Редден.

В другом поединке дня “Анахайм” оказался сильнее “Финикса”. Калифорнийцы первыми пропустили, однако затем благодаря вдохновенной игре Теему Селянне сумели отпраздновать успех. Знаменитый финн один раз отличился сам и дважды помог сделать это партнерам по команде.  В итоге 3:2 в пользу “Могучих Уток”, у которых из-за травмы снова отсутствовал Сергей Федоров.

Алексей Шаповаленко, Sport.ru

НХЛ. Регулярный чемпионат

“Оттава” - “Филадельфия” - 3:5 (1:2, 1:2, 1:1)
Голы: Картер (Шарп, Питканен), 9:20 (0:1). Ганье (Дежарден, Форсберг), 14:52 (0:2 - бол.). Хара (Спецца, Хитли), 17:37 (1:2 - бол.). Хара (Редден, Спецца), 27:16 (2:2). Кнубл (Дежарден, Питканен), 36:21 (2:3 - бол.). Сим (Гандзуш, Хэтчер), 39:40 (2:4 - бол.). Кнубл (Ганье, Форсберг), 41:14 (2:5). Редден (Альфредссон, Хитли), 49:58 (3:5 - бол.).

“Анахайм” - “Финикс” - 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)
Голы: Сэндерсон (Комри, Баллард), 8:58 (0:1 - бол.). Селянне (Федорук), 24:54 (1:1). Макдональд (Селянне, Салей), 39:15 (2:1). Леклерк (Деверо, Нэш), 40:42 (2:2). Макдональд (Селянне, Сикора), 43:01 (3:2 - бол.).