Минувшей ночью в североамериканской лиге НХЛ состоялись очередные три матча регулярного чемпионата. “Анахайм” переиграл ”Детройт”, ”Сан-Хосе” взял верх над “Ванкувером”, а “Буффало” обыграл ”Торонто”.

"Анахайм" - "Детройт" - 6:3

Матч прошлогодних победителей кубка Стэнли с одним из претендентов на  этот трофей в этом году получился результативным. Зрители увидели 9 заброшенных шайб, 6 из которых оказались в воротах ”Детройта”. До третьего периода счёт был равный, 3:3, однако, в последствии, “красные крылья” сумели найти ключ к воротам трижды, и сумели отстоять свои “сухими”. В воротах ”селезней” стоял Илья Брызгалов, который отразил 32 броска из 35-ти и был признан третьей “звездой” матча. В общем “утки” показали хорошую игру, которую они начинают приобретать по ходу сезона.

"Ванкувер" - "Сан-Хосе" - 2:4

В этой встрече отлично сыграл наш вратарь Набоков. Он отражал шайбы, летящие в его ворота даже в прыжке, сделав при этом 24 ”сэйва”. Сам же матч, для ”акул” прошёл без особых проблем, за исключением того, что имею преимущество, они пропустили первыми после рикошета от ноги защитника. В дальнейшем, команда начала играть уверенно, и забила 4 шайбы подряд, пропустив в конце встречи всего однажды.

"Буффало" - "Торонто" - 5:4

После таких встреч, у хоккеистов ”кленовых листьев” может просто наступить психологический спад. Ведя по ходу встречи в две шайбы и постоянно пополняя свой счёт, канадцы то и дело получали в свои ворота шайбы в ответ. Хозяева площадки нанесли по воротам ”Торонто” 37 бросков, что не могло не сказаться на результате. За три минуты до конца встречи, игрок ”Буффало” Йохен Хехт сравнял счёт и перевёл игру в овертайм. И именно удаление игрока гостей стало роковым. За четыре секунды до конца дополнительного времени, ”Буффало” ставит окончательный итог встречи. Наставник канадцев был очень разочарован поражением и сказал, что его команда получила ”поцелуй смерти”.

Дмитрий Клемешев, Sport.ru

"Баффало" - "Торонто" - 5:4 ОТ (0:1, 0:1, 4:2, 1:0)

Голы: Гэмач (Пол, Стэйджан), 15:33 (0:1). Антропов (Килгер, Пол), 25:56 (0:2). Мэйр (Рой, Пай), 48:12 (1:2). Поминвилль (Коннолли, Хехт), 48:49 (2:2). Килгер (Антропов, Пол), 50:11 (2:3). Ванек (Стаффорд, Рой), 53:02 (3:3). Килгер (Такер), 53:37 (3:4). Хехт (Коннолли, Поминвилль), 56:27 (4:4). Коталик, 64:56 (5:4 - бол.)

"Ванкувер" - "Сан-Хосе" - 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)

Голы: Пайэтт (Исбистер, Нэслунд), 23:04 (1:0 - бол.). Бернье (Марло, Набоков), 34:52 (1:1 - бол.). Павелски (Риве, Джо Торнтон), 42:33 (1:2 - бол.). Джо Торнтон (Клоу, Чичу), 43:45 (1:3). Чичу (Эрхофф, Клоу), 45:53 (1:4). Х. Седин (Д. Седин, Кеслер), 53:17 (2:4 - бол.)

"Анахайм" - "Детройт" - 6:3 (2:1, 1:2, 3:0)

Голы: Хаскинс (Кунитц, Гецлаф), 1:56 (1:0). Дрэйпер (Клири, Гашек), 6:39 (1:1). Кунитц (Пронгер, Гецлаф), 9:31 (2:1 - бол.). Энди Макдональд (Дипента, Гецлаф), 25:14 (3:1). Зеттерберг (Эллис, Лебда), 31:59 (3:2). Рафалски (ДАЦЮК, Холмстрем), 33:36 (3:3 - бол.). Палссон (Р. Нидермайер, Пронгер), 49:02 (4:3 - мен.). Перри (Пронгер, Бошмен), 55:20 (5:3 - бол.). О'Доннелл, 59:55 (6:3 - мен.).