В российской суперлиге по хоккею завершились пятничные матчи 28-го тура. Обе встречи оказались результативными, но если матч СКА (Санкт-Петербург) - Металлург (Магнитогорск) проходил на равных, но другой "армейский" клуб, столичный ЦСКА, вчистую обыграли уфимский "Салават Юлаев".

Петербургские хоккеисты, уступая второй команде чемпионата 3:4 за семь минут до финальной сирены смогли сначала сравнять счет, а в овертайме вырвать победу - 5:4. ЦСКА дома не имел проблем во встрече с "Салават Юлаев", забросив шесть безответных шайб. Отметим, что две из них москвичи провели, играя в меньшинстве.

Благодаря этому результату, а также неудаче "Нефтехимика" в поединке с ярославским "Локомотивом", "красно-синие" обошли нижнекамцев в турнирной таблице и расположились на 7-ой строчке.  Что касается петербуржцев, то их отставание от "зоны" плей-офф осталось прежним - 2 очка.

Чемпионат России. Суперлига. 28-й тур

СКА (Санкт-Петербург) - "Металлург" (Магнитогорск) - 5:4 (2:1, 1:2, 1:1, 1:0)
Голы: Немировски (Чербаев), 02:49 (1:0). Гольц (Горовиков), 03:24 (2:0). Сикора (Варламов), 08:49 (2:1). Атюшов, 21:35 (2:2). Гусманов (Макаров), 31:49 (2:3). Уотт (Зелепукин, Галушкин), 33:33 (3:3). Кайгородов (Сикора), 53:37 (3:4 - мен.). Чербаев (Уоттон), 58:57 (4:4). Михайлов (Акифьев, Семенов), 63:39 (5:4).

ЦСКА (Москва) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 6:0 (0:0, 3:0, 3:0)
Голы: Кудашов (Фролов), 29:45 (1:0). Пронин, 33:29 (2:0 - мен.). Уппер (Кудашов, Фролов), 39:51 (3:0). Никулин (Штрбак), 44:47 (4:0 - бол.). Паршин, 46:12 (5:0). Никитенко (Николишин), 57:35 (6:0 - мен.).