Во вторник в первенстве российской хоккейной суперлиги состоялся последний матч 27-го тура. В Уфе "Салават Юлаев" принимал тольяттинскую "Ладу", потерявшую из-за сокращения финансирования многих хоккеистов, но продолжающую борьбу за высокие места.

Встреча началась с быстрого гола тольяттинцев в меньшинстве, его автором стал молодой Антон Крысанов, реализовавший точную передачу Дениса Бутурлина. Уфимцы большую часть периода атаковали, но восстановить равновесие так и не смогли.

Во втором периоде Алексей Емелин опять в меньшинстве удвоил преимущество "Лады". Все же попытки "Салават Юлаева" восстановить равновесие или хотя бы отквитать одну шайбу разбивались об уверенную игру обороны гостей и молодого голкипера Василия Кошечкина, действовавшего безупречно.

Таким образом, "Лада" уже во второй раз в сезоне одержала над уфимским клубом победу со счетом 2:0 и вышла на шестое место, опередив московское "Динамо". Правда, москвичи имеют игру в запасе. "Салават" остается на восьмом месте в первенстве, имея поровну очков с "Химиком" из Мытищ,

Александр Седов, Sport.ru

Чемпионат России. Суперлига. 27-й тур

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Лада" (Тольятти) - 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

Голы: Крысанов (Бутурлин), 04:58 (0:1 - мен.). Емелин (Кетов), 23:48 (0:2 - бол.).

Положение команд: 1. "Металлург" (Магнитогорск) - 57 очков (25 игр). 2. "Авангард" - 49 (26). 3. ЦСКА - 47 (25).  4. "Локомотив" - 47 (25). 5. "Ак Барс" - 43 (25). 6. "Лада" - 43 (26). 7. "Динамо" - 42 (25). 8. "Салават Юлаев" - 40 (26). 9. "Химик" - 40 (26). 10. "Спартак" - 35 (26). 11. "Северсталь" - 34 (25). 12. СКА - 32 (25). 13. "Сибирь" - 31 (25). 14. ХК МВД - 29 (26). 15. "Нефтехимик" - 28 (25).  16. "Металлург" (Новокузнецк) - 23 (24). 17. "Молот" - 20 (26). 18. "Витязь" - 18 (26).