ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во втором полуфинальном матче российской хоккейной суперлиги тольяттинская "Лада" в понедельник одержала уверенную победу над ярославским "Локомотивом". Таким образом, счет в серии стал 2:0 и у "железнодорожников" теперь нет права на ошибку.

Встреча началась с быстрого гола в исполнении гостей: в большинстве Петр Счастливый нанес бросок издали и шайба влетела в ворота Юсси Маркканена, которому закрыл обзор Кертис Мерфи. Через полторы минуты хозяева льда отыгрались - Александр Титов щелкнул от синей линии, снаряд по пути задел клюшку вазовца, но Марк Ламот сумел отразить бросок, однако первым на добивании был Дайнюс Зубрус - 1:1.

На 12-й минуте сольный проход Сергея Севастьянова завершился вторым голом - форвард вошел в зону, выкатился из-за ворот и послал шайбу в угол. В начале третьего периоде "Лада" увеличила разрыв в счете после того, как тольяттинцы устроили перепасовку у ворот Ламота, итогом которой стал гол Виктора Козлова, заставивший тренеров "Локо" поменять канадца на Егора Подомацкого.

Однако и он не смог уйти с площадки "сухим" - на 46-й минуте в большинстве Филипп Метлюк отдал точную передачу на Александра Скугарева, который поразил ворота Подомацкого. Таким образом, "Лада" выиграла две встречи из двух, и теперь победа 30-го марта в Ярославле может досрочно вывести тольяттинцев в финал.

Чемпионат России. Суперлига. Полуфинал. Второй матч

"Лада" (Тольятти) - "Локомотив" (Ярославль) - 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

Голы: Счастливый (Васильев, Королев), 5:54 (0:1 - бол.). Зубрус (Титов, Воробьев), 7:13 (1:1 - бол.). С. Севостьянов, 11:35 (2:1). Козлов (Титов, Кондратьев), 22:56 (3:1 - бол.). Скугарев (Белкин, Кручинин), 45:17 (4:1).

Счет в серии - 2:0.