ОРЕАНДА / SPORT.RU. В четверг в Новосибирске прошел очередной матч 53-го тура хоккейной суперлиги, в котором один из аутсайдеров чемпионата "Сибирь" противостояла новокузнецкому "Металлургу", ведущему борьбу за сохранение места в зоне плейо-фф.

Фавориты встречи, которыми являлись игроки "Кузни", без раскачки с первых же минут игры начали обстреливать ворота голкипера хозяев Александра Вьюхина и уже к середине первого периода усилиями Евгения Муратова, оформившего дубль, вели в счете с преимуществом в две шайбы.

Во втором периоде Евгений Павлов отквитал одну шайбу с передачи Вадима Покотило, реализовав большинство, и вернул противостоянию интригу, но к разочарованию болельщиков уже в самом начале третьей 20-минутки Федор Полищук восстановил статус-кво.

Чемпионат России. Суперлига. 53-й тур

Сибирь (Новосибирск) - Металлург (Новокузнецк) - 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Муратов (Марушак), 5:19 (0:1). Муратов (Полищук), 8:36 (0:2). Павлов (Покотило), 34:44 (1:2 - бол.). Полищук (Марушак, Александров), 43:31 (1:3).