Ковальчук из-за операции пропустит чемпионат мира-2017

Вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг заявил, что нападающий СКА Илья Ковальчук пропустит чемпионат мира по хоккею 2017 года из-за операции на травмированном колене

Sport.ru /Хоккей. Вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг заявил, что нападающий СКА Илья Ковальчук пропустит чемпионат мира по хоккею 2017 года из-за операции на травмированном колене. На прошлой неделе член совета директоров СКА Александр Медведев сообщил, что выступление Ковальчука на чемпионате мира под большим вопросом. По его словам, хоккеисту необходимо было пройти обследование в Германии по поводу травмированного колена.

– Операция подтвердилась, – цитирует "Р-Спорт" Ротенберга. – Ковальчук пропустит не меньше месяца, поэтому участия в чемпионате мира не примет.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Александр Медведев: "Участие Ковальчука в ЧМ-2017 под вопросом, у него травма колена"21.04.2017 19:59:05

СМИ: Илья Ковальчук хочет вернуться в НХЛ23.04.2017 08:46:25

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Фетисов жёстко отреагировал на запрет Калниньшу тренировать24.04.2026 15:10:56

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Когда Туск приедет в Россию умолять о поставках энергоресурсов, рассказал Дмитриев24.04.2026 12:27:12

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
29.04.2017 13:55leninec
Невелика потеря! Он никогда за сборную на 100% не выкладывался.
21.04.2017 19:59
Александр Медведев: "Участие Ковальчука в ЧМ-2017 под вопросом, у него травма колена"
Член совета директоров СКА Александр Медведев сообщил, что участие нападающего Ильи Ковальчука в чемпионате мира 2017 года под вопросом из-за проблем с коленом

Sport.ru / Хоккей. Член совета директоров СКА Александр Медведев сообщил, что участие нападающего Ильи Ковальчука в чемпионате мира 2017 года под вопросом из-за проблем с коленом.

"Илья поехал лечить колено, он играл с травмой, и ему сейчас важно ликвидировать её последствия. Может ли ему потребоваться операция? Пускай решают врачи. Мы исходим из того, что он присоединится к команде к тренировочному лагерю. Сможет ли он принять участие в чемпионате мира? Всё зависит от результатов обследования, вопрос открыт", – цитирует Медведева ТАСС.

Поделиться:
23.04.2017 08:46
СМИ: Илья Ковальчук хочет вернуться в НХЛ
Нападающий СКА Илья Ковальчук хочет выступать за один из клубов НХЛ в следующем сезоне

Sport.ru / Хоккей. Нападающий СКА Илья Ковальчук хочет выступать за один из клубов НХЛ в следующем сезоне, сообщает телеканал Sportsnet. Журналист Эллиот Фридман отметил, что среди команд североамериканской лиги будет большой интерес к 34-летнему форварду в межсезонье.

Ковальчук выступал в НХЛ с 2001 по 2004 год, а также с 2005 по 2013-й, за это время он набрал 816 (417 голов + 399 передач) очков в 816 матчах. Права на хоккеиста в лиге принадлежат клубу "Нью-Джерси", с которым он в 2010 году подписал 15-летний контракт.

"Он может вернуться в "Нью-Джерси" и без проблем продолжить выступления за клуб, он также сможет выступать за любую другую команду, но для этого нужно получить одобрение остальных клубов НХЛ", – сказал Фридман.

В прошедшем сезоне Ковальчук стал чемпионом КХЛ, завоевав Кубок Гагарина. В 60 матчах чемпионата он набрал 78 (32 + 46) очков.

Поделиться:
23.04.2017 14:10
Агент Ковальчука заявил, что ничего не слышал о желании форварда вернуться в НХЛ
Агент нападающего СКА Ильи Ковальчука Юрий Николаев заявил, что пока ничего не слышал о желании хоккеиста вернуться в НХЛ

Sport.ru / Хоккей. Агент нападающего СКА Ильи Ковальчука Юрий Николаев заявил, что пока ничего не слышал о желании хоккеиста вернуться в НХЛ.

Ранее в канадских СМИ появились сообщения о том, что 34-летний россиянин, выигравший два Кубка Гагарина в составе петербургского клуба, намерен вернуться в североамериканскую лигу, где выступал за "Атланту" и "Нью-Джерси" с 2005 по 2013 год.

"По возвращению в НХЛ я пока не слышал ничего. Вопрос этот переговорный", – приводит слова Николаева "Р-Спорт".

"Монреаль", за который выступает российский форвард Александр Радулов, в субботу проиграл в шестой встрече "Нью-Йорк Рейнджерс" и выбыл из дальнейшей борьбы за Кубок Стэнли. Таким образом, нападающий стал доступен для вызова в сборную России для участия в чемпионате мира, который пройдёт в Кёльне и Париже с 5 по 21 мая, но имеет право отказаться от игры за национальную команду.

"На тему сборной России я пока с ним даже не разговаривал", – пояснил Николаев.

Поделиться:
23.04.2017 15:40
Александр Медведев: "Отъезд Ковальчука в НХЛ исключён"
Член совета директоров СКА Александр Медведев опроверг информацию о возможном возвращении нападающего Ильи Ковальчука в НХЛ

Sport.ru / Хоккей. Член совета директоров СКА Александр Медведев в интервью "Спорт-Экспрессу" опроверг информацию о возможном возвращении нападающего Ильи Ковальчука в НХЛ. По его словам, форвард даже не думает о возобновлении карьеры в североамериканской лиге.

Напомним, 34-летний игрок перешёл в петербургский клуб из НХЛ в 2013 году и дважды стал обладателем Кубка Гагарина – в 2015 и 2017 годах. В минувшем сезоне он провёл 60 матчей и набрал 78 (32+46) очков.

– Появилась информация, что Ковальчук может продолжить карьеру в НХЛ. Как могли бы это прокомментировать?

– Я не знаю, откуда берутся такие слухи. Насколько знаю из разговора с Ильёй, в условиях, когда НХЛ не отпускает своих игроков на Олимпиаду, вариант о возвращении Ковальчука в заокеанскую лигу даже не рассматривается.

– То есть это исключено?

– Исходя из того, что я знаю, считаю, что исключено.

В НХЛ Ковальчук выступал с 2001 по 2004 год и с 2005 по 2013 год. В общей сложности в его активе 816 (417+399) очков в 816 матчах.

Поделиться:
26.04.2026 00:22
Бублик проиграл русскому греку в Мадриде
Александр Бублик
Казахстанец не смог выйти в третий круг турнира.
Sport.ru / Теннис. В матче второго круга турнира АТР-1000 в Мадриде бывший российский теннисист, представляющий Казахстан, Александр Бублик проиграл представителю Греции Стефаносу Циципасу.

Встреча продолжалась один час 15 минут и завершилась со счётом 6:2, 7:5 в пользу грека с русскими корнями, который десять раз подал навылет, совершил одну двойную ошибку и реализовал три брейк-пойнта из пяти.

В третьем круге Циципас сыграет с испанцем Даниэлем Меридой Агилларом.

Напомним, что участие в соревнованиях также продолжат Даниил Медведев и Карен Хачанов, а Андрей Рублёв покинул турнир.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела