Сегодня утром завершился третий матч в рамках финала Кубка Стэнли, в котором "Калгари Флеймз" принимали "Тампа-Бэй Лайтнинг". Как и в первых двух поединках серии (4:1, 1:4), по окончании встречи был зафиксирован крупный счет - 3:0, на этот раз в пользу канадцев, что позволило им вновь выйти вперед в противостоянии - 2:1.

В прошедшей встрече соперникам редко удавалось наносить точные броски (общий счет - 21:18 в пользу гостей), а посему, голкиперы обеих команд на протяжении долгого времени сохраняли свои владения в неприкосновенности. Впрочем, если финну Мике Кипрусоффу удалось завершить матч "сухим", то вратарь "молний" Николай Хабибуллин пропустил две шайбы уже под занавес второго периода.

Сначала Крис Саймон реализовал большинство и открыл счет, а затем отличился Шон Донован, на чей выстрел российский голкипер даже не успел среагировать. В заключительной же 20-минутке лидер "огней" Джером Игинла, забросив при численном преимуществе "Флеймз" свою 12-ю шайбу в нынешнем розыгрыше плей-офф, установил окончательный результат - 3:0. Четвертый матч серии  состоится в Калгари в ночь с 31 мая на 1 июня.

НХЛ. Кубок Стэнли. Финал. Третий матч

"Калгари Флеймз" - "Тампа-Бэй Лайтнинг" - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: Саймон (Игинла, Леопольд), 33:53 (1:0 - бол.). Донован, 37:09 (2:0). Игинла (Регер, Саймон), 58:28 (3:0 - бол.).

Счет в серии - 2:1.