Sport.ru / Хоккей. Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов заявил, что причиной удаления нападающего ЦСКА Ивана Телегина в концовке матча со "Спартаком" (1:0) стали нецензурная брань и неправильное поведение.

Сегодня армейцы одолели красно-белых в четвёртом поединке серии 1/8 финала плей-офф КХЛ, выиграв дуэль со счётом 4-0. Телегин на последней минуте игры заработал 10+20 минут штрафа. После матча главный тренер ЦСКА Игорь Никитин назвал арбитров бессовестными людьми.

"Что касается эпизода с Телегиным, то, по-моему, это рядовой момент, который нет смысла обсуждать и муссировать. Человек высказывается в нецензурной форме, ведёт себя неправильно, за что сначала получает предупреждение, потом – десять минут. Тем не менее Телегин всё равно продолжил свою линию поведения, вот ему и дали ещё 20 минут.

Относительно слов Игоря Никитина это очень интересный момент. Но прежде всего надо проверить, так ли на самом деле сказал Никитин. Не готов обсуждать его слова, надо разобраться, что и когда он сказал. Я не слышал такого, не был на пресс-конференции. В целом ничего страшного не произошло. Наверное, лучше спросить Телегина, почему он получил этот штраф, может, он лучше ответит", – сказал Анисимов.