КХЛ. Сергей Бобровский - о матче против "Слована". ВИДЕО
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Накануне в рамках регулярного чемпионата КХЛ питерский СКА одержал минимальную победу над "Слованом".
СКА (Санкт-Петербург) - СЛОВАН (Братислава) - 1 : 0 (1:0, 0:0, 0:0)
1:0 - Илья Ковальчук, 04:25
СКА: Сергей Бобровский — Юрий Александров, Дмитрий Калинин, Кевин Даллмэн, Алексей Семёнов, Максим Чудинов, Андрей Первышин, Георгий Бердюков — Тони Мортенссон, Виктор Тихонов, Петр Пруха, Иван Непряев, Александр Кучерявенко, Илья Ковальчук, Фёдор Фёдоров, Максим Рыбин, Патрик Торесен, Евгений Артюхин, Максим Афиногенов, Антон Бурдасов, Владимир Тарасенко.
Слован: Ярослав Янус — Джонатан Сигалет, Петер Тршка, Любомир Вишнёвски, Иван Шварны, Андрей Секера, Владимир Мигалик, Михал Серсен — Роман Кукумберг, Михел Миклик, Андрей Кудрна, Мирослав Прайзингер, Марио Ближняк, Милан Бартович, Михал Вондрка, Мартин Бакош, Петер Олвецки, Милан Китняр, Либор Гудачек, Ян Липьянски.
28 декабря 2012 года, пятница. 19:30 мск
Санкт-Петербург (Россия). Стадион Ледовый дворец.
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия) ; Алексей Раводин (Москва, Россия)

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

Sport.ru / Хоккей. Белорусский нападающий Виталий Пинчук сообщил об уходе из минского "Динамо". Ранее сообщалось об интересе к игроку со стороны клубов НХЛ.
"Шесть лет в минском "Динамо" стали для меня большим и важным этапом в жизни. Здесь я вырос как игрок и как человек, и это время останется со мной навсегда!
Спасибо всем ребятам, тренерам, с кем мне довелось делить раздевалку и выходить на лёд. Было честью быть частью этой команды. Выражаю уважение каждому из вас. Минск для меня навсегда останется особенным местом!", — написал Пинчук на своей странице в соцсетях.
Виталий Пинчук стал игроком "Динамо" в 2020 году. В общей сложности он провёл в КХЛ 252 матча и набрал 145 (73+72) очков по системе "гол+пас". В плей-офф на счету 24-летнего белоруса 22 (9+13) результативных действия.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Комментарии