Sport.ru / Хоккей. Розыгрыш Кубка Гагарина в Континентальной Хоккейной Лиге сегодня продолжится в Казани матчем полуфинальной серии в Восточной конференции между “Ак Барсом” и “Металлургом”.

SPORT.RU приготовил для вас прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: КХЛ, 1/2 конференции Восток, пятый матч, Ак Барс - Металлург, прямая текстовая онлайн трансляция.

Команда Зинэтулы Билялетдинова, начав серию с поражения на своей площадке в овертайме (3:4), потом сумели взять себя в руки и продемонстрировать яркий атакующий хоккей в повторном матче на домашнем льду. Косов, Азеведо, Зарипов и Галиев отправили по шайбе в ворота Василия Кошечкина, который впоследствии был заменён на Илью Самсонова перед третьим периодом. На это гости смогли ответить точным броском Криса Ли. В итоге – 4:1, и равенство в серии.

“Сталевары” сделали хорошее дело и перед домашней серией имели хорошие шансы на благоприятный её исход. Но триумфаторы Кубка Гагарина образца 2009 и 2010 годов имели другое мнение на этот счёт. Третий матч казанцы начали очень активно и огорошили хозяев сверхбыстрым голом – Иржи Секач отличился уже спустя 51 секунду после стартового вбрасывания. В середине первого периода Сергей Мозякин восстановил паритет, а уже в самом начале второго игрового отрезка, на 10 секунд быстрее товарища по команде, Антон Ландер отметился точным броском. До конца 20-минутки команды успели отличиться ещё по разу – голы на счету Ткачёва и Осалы у гостей и хозяев соответственно.

Третий период стал бенефисом “белых барсов”, которые смогли ещё дважды огорчить своих оппонентов усилиями Токранова и Азеведо. Итоговый счёт 5:2 объективно отразил разность в настрое и мотивации коллективов в матче. “Ак Барс”, всеми силами рвущийся к очередному завоеванию трофея, даже в официальном аккаунте в Твиттере публикует фотографии с хэштегом “Айда за Кубком” (#айдазакубком), что может говорить о серьёзности намерений дружины Билялетдинова.

И в четвёртом матче клуб из столицы Татарстана вновь это продемонстрировал, победив своих оппонентов со счётом 3:2. В составе “Металлурга” дублем отметился Ян Коварж, а за “Ак Барс” шайбы забрасывали Алексей Потапов, Иржи Секач и Станислав Галиев. Тем самым, перед сегодняшним матчем на своём льду казанцы оказались в шаге от общего успеха в серии. Посмотрим, сумеют ли хозяева площадки досрочно получить путёвку в финал конференции.

Прямую текстовую трансляцию встречи на льду ДС “Татнефть Арена” в Казани читайте на SPORT.RU с 19:00 по московскому времени.