В четверг завершается 25-й тур в регулярном чемпионате российской суперлиги. В Санкт-Петербурге СКА будет принимать на своем льду череповецкую “Северсталь”. Анонс и результат этого матча вы можете посмотреть в нашей постоянной рубрике...

Чемпионат России. Суперлига. Регулярный чемпионат. 25-й тур

17 ноября, четверг

СКА (Санкт-Петербург) - "Северсталь" (Череповец) - 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)

Голы: Полищук (Александров, Марушак), 07:52 (1:0 - бол.). Коваленко (Чиерны, Сомик), 13:21 (1:1 - бол.). Полушин (Григоренко, Соин), 17:39 (1:2).

В четверг завершился 25-й тур в регулярном чемпионате российской суперлиги. В Санкт-Петербурге местный СКА принимал на своем льду череповецкую “Северсталь”. Перед двухнедельным перерывом в национальном чемпионате, связанным с участием российсуой сборной на очередном этапе Кубка "Карьяла", санкт-петербургские хоккеисты потерпели три поражения подряд. Сначала в домашнем поединке они ничего не смогли противопоставить ярославскому "Локомотиву" – 1:4. Следующие два выездных матча также не принесли команде очков – пропустив по четыре шайбы от "Нефтехимика" и "Ак Барса", хоккеисты СКА в первом случае ответили лишь одной шайбой, а во втором тремя, что, впрочем, также не спасло их от поражения.

Не лучше в последнее время выступали и хоккеисты "Северстали", не знавшие вкуса побед уже в шести матчах подряд. Череповецкие хоккеисты, как и их сегодняшние соперники, вернулись с выезда из Татарии с двумя поражениями. А перед этим и вовсе на своем льду, не забив не обной шайбы, потерпели фиаско от не блещущего в этом сезоне "Спартака".

Встреча началась без разведки. На правах хозяев площадки хоккеисты Ска больше времени проводили у воврот соперника в надежде открыть счет. И такая возможность им представилась на четвертой минуте, когда за задержку соперника клюшкой на две минуты был удален игрок гостей Евгений Медведев. Но хоккеисты СКА таким "подарком" со стороны судьи не воспользовались. Но всего через две минуты гости вновь остались в меньшинстве. И на этот раз "армейцам" успешно удалосьреализовать большинство. После разыгранной Виктором Александровым и Иржи Марушаком комбинации счет открыл Федор Полищук.

Но всего через пару минут после взятия ворот хоккеисты СКА начали неоправданно фолить, что судья без внимания не оставил. И если удаление Игоря Емелеева хозяевам еще сошло с рук, то вынужденный отдых Андрея Евстафьева привел к пропущенной шайбе. С передачи Ладислава Чиерны восстановил равновесие в счете Андрей Коваленко. А не прошло и четырех минут как гости вышли вперед. Комбинацию с участием Сергея Соина и Игоря Григоренко завершил результативным броском Александр Полушин – 1:2. Первый период так и завершился с минимальным преимуществом гостей.

Второй период начался с трех подряд удалений в составе "Северстали". Но забить, играя, практически, шесть минут в большинстве, чанкт-петербургские хоккеисты не смогли. Более того, через несколько минут, получив численное преимущество, уже гости могли сетовать на невезение. Отлично в воротах СКА стоял вратарь сборной России Максим Соколов, отразивший пару бросков в упор. Заключительный период встречи прошел в бесконечных атаках санкт-петербургских хоккеистов, но забросить спасительную шайбу им так и не удалось. Не помогла им и замена на последние полторы минуты вратаря на полевого игрока. Со счетом 2:1 победу одержала "Северсталь", и таким образом, прервала шестиматчевую безвыигрышную серию.

Александр Иванов, Sport.ru

16 ноября, среда

“Металлург” (Новокузнецк) - “Салават Юлаев” (Уфа) - 2:6 (0:2, 2:2, 0:2).
Голы: Волков (Заварухин, Сидякин), 3:27 (0:1). Метлюк (Нестеров, Хлынцев), 15:57 (0:2 - бол.). Пархоменко (Меляков, Кузнецов), 26:10 (1:2 - бол.). Беляев (Логинов, Мелешко), 26:25, (1:3). Мелешко (Чуприс), 32:33 (1:4). Сайфуллин (Афиногенов, Бердников), 36:00 (2:4). Мелешко (Заварухин, Чуприс), 46:09 (2:5). Волков (Заварухин), 52:45 (2:6).

“Авангард” (Омск) - “Ак Барс” (Казань) - 0:3 (0:0, 0:3, 0:0)
Голы: Обухов (Корнев, Юньков), 22:26 (0:1). Морозов (Зиновьев), 32:55 (0:2). Лисин (Бадюков), 35:20 (0:3).

“Сибирь” (Новосибирск) - “Лада" (Тольятти) - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).

Голы: Акимов (Гурень), 46:24 (1:0 - бол), Гурень (Головин), 56:00 (2:0).

“Металлург” (Магнитогорск) - “Молот-Прикамье” (Пермь) - 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Голы: Нуртдинов (Малкин), 17:38 (1:0). Нуртдинов (Юшкевич, Бульин), 23:06 (2:0 - мен.). Селуянов (Чистов, Воробьев),  58:27 (3:0). Кулемин (Пестунов), 59:57 (4:0).

“Витязь” (Чехов) - “Спартак” (Москва) - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Кривченков (Королюк), 4:26 (1:0). Истомин, 35:10 (2:0). Копейкин (Семин, Бондарев), 55:00 (2:1).

“Динамо” (Москва) - ЦСКА (Москва) - 3:6 (2:1, 1:2, 0:3)
Голы: Лемтюгов (Кудашов), 2:34 (0:1). Куляш (Шахрайчук), 3:36 (1:1 - бол.). Спиридонов (Михайлов, Шахрайчук), 15:21 (2:1 - бол.). Кудашов (Немировски, Паршин), 23:17 (2:2 - бол.). Романов (Грабовский), 31:26 (3:2). Хомицкий (Кудашов, Мишарин), 38:28 (3:3). Штрбак (Кудашов), 52:50 (3:4 - мен.). Башкатов (Никулин, Уппер), 56:50 (3:5 - бол.). Мозякин (Уппер), 58:58 (3:6).

ХК МВД (Тверь) - “Локомотив” (Ярославль) - 3:3 (1:1, 0:1, 2:1)
Голы: Грибко (Субботин, Александров), 11:05 (1:0 - бол.). Горохов (Непряев, Красоткин), 16:13 (1:1 - бол.). Власенков (Жуков, Счастливый), 23:41 (1:2). Лучинкин (Зевахин), 46:16 (2:2). Счастливый (Бут, Рахунек), 50:59 (2:3 - бол.). Давыдов (Кокорев, Цветков), 56:48 (3:3).

“Химик” (Мытищи) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)
Голы: Крикунов (Шкотов), 23:31 (1:0 - мен.). Осипов (Шастин), 26:15 (1:1). Бойков (Архипов, Потайчук), 30:21 (2:1). Лещев (Архипов, Бойков), 37:41 (3:1). Коньков (Осипов), 44:33 (3:2 - бол). Архипов (Бойков, Семенов), 46:07 (4:2 - бол.).

Положение команд: 1. "Металлург" (Магнитогорск) - 51 очко (23 игры). 2. ЦСКА - 47 (23). 3. "Авангард" - 46 (24).  4. "Локомотив" - 41 (24). 5. "Ак Барс" - 40 (23). 6. "Динамо" - 39 (23). 7. "Лада" - 37 (24). 8. "Салават Юлаев" - 37 (24). 9. "Химик" - 36 (24). 10. "Спартак" - 32 (24). 11. СКА - 31 (24). 12. "Северсталь" - 31 (24). 13. ХК МВД - 29 (24). 14. "Сибирь" - 28 (23). 15. "Нефтехимик" - 27 (23).  16. "Металлург" (Новокузнецк) - 23 (22). 17. "Молот" - 17 (24). 18. "Витязь" - 17 (24).