В субботу в первнестве российской хоккейной суперлиги состоятся матчи 29-го тура регулярного чемпионата. Анонсы и результаты встреч вы можете наблюдать в нашей постоянной рубрике.

Чемпионат России. Суперлига. Регулярный чемпионат. 29-й тур

"Металлург" (Новокузнецк) - "Спартак" (Москва) - 2:4 (0:2, 2:0, 0:2)

Голы: Климович (Радулов, Зубов), 1:25 (0:1). Литвиненко (Копейкин), 7:25 (0:2 - в бол.). Сайфуллин (Штайгер), 24:43 (1:2). Медведев (Лапин, Тюрин), 35:46 (2:2 - в бол.). Линг (Остроушко, Зимаков), 52:14 (2:3 - в бол.). Д.Семин (Литвиненко, Бондарев), 58:20 (2:4 - в мен.).

В субботу проходят матчи 29-го тура российской хоккейной суперлиги. Открывали игровой день в Новокузнецке хоккеисты местного "Металлурга" и московские "спартаковцы".

Перед этой встречей хоккеисты "Металлурга" потерпели пять поражений к ряду. А из этих пяти встреч в четырех новокузнецчане не смогли поразить ворота соперника. Последние неудачи "Металлурга" опустили клуб на шестнадцатое место в таблице. В последнем матче "Спартак" сыграл вничью с прошлогодним победителем первенства – московским "Динамо"(2:2). Вообще "красно-белые" в этом сезоне выступают очень не стабильно, но заметно лучше, чем в прошлом году.

Начало встречи обе команды провели в высоком темпе. И уже на второй минуте "Спартак" вышел вперед. После комбинации, разыгранной Ильей Зубовым и Игорем Радуловым, Сергей Климович открыл счет. В следующие минуты активизировались уже хозяева. Пару раз свою команду спасал Константин Барулин. Но на седьмой минуте гости удвоили свое преимущество. С передачи Алексея Копейкина отличился Алексей Литвиненко – 0:2. И как ни старались хозяева в первом периоде отквитать хоть одну шайбу, это у них не получилось.

Второй период начался с атак недовольных таким развитием событий хоккеистов "Металлурга". И уже на пятой минуте второй двадцатиминутки Рамиль Сайфуллин с передачи Евгения Штайгера сократил счет до минимума. После гола хозяев страсти на площадке накалились до предела. А на 25-й минуте даже состоялась драка, за которую были удалены по два хоккеиста с обеих сторон. Поймавшие кураж, хоккеисты "Металлурга" бросились вперед и за пять минут до последнего перерыва счет сравняли. В большинстве отличился Алексей Медведев – 2:2. В третьей четверти командом предстояло начать все с начала.

Дебют заключительной двадцатиминутки остался за хоккеистами гостей. Несколько раз "спартаковцам" удавалось зажимать соперника в зоне, но никаких дивидендов от этого прессинга "красно-белым" получить никак не удавалось. Но в середине периода шайба все-таки в третий раз за матч побывала в воротах Вадима Тарасова. После точного паса Артема Остроушко шайбу забросил Дэвид Линг. В этот момент "Спартак" играл в большинстве. Ну а за две минуты до финальной сирены Дмитрий Семин установил окончательный счет в матче – 2:4 закономерная победа "Спартака".

Александр Иванов, Sport.ru

"Сибирь" (Новосибирск) - "Локомотив" (Ярославль) - 1:6 (1:2, 0:3, 0:1)

Голы: Галимов (Глазачев), 12:30 (0:1). Хацей (Завальнюк), 13:32 (1:1). Руденко (Власенков), 14:31 (1:2). Власенков (Шафигулин, Счастливый), 23:00 (1:3). Антипов (Игнатов, Счастливый), 26:58 (1:4 - в бол.). Шафигулин (Власенков), 29:17 (1:5). Власенков (Рахунек, Бут), 55:00 (1:6).

"Металлург" (Магнитогорск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 6:3 (2:0, 4:1, 0:2)

Голы: Кудерметов (Гусманов, Пестунов), 03:14 (1:0). Чистов (Атюшов), 12:07 (2:0 - бол.). Угаров (Коньков), 23:46 (2:1 - бол.). Малкин (Нуртдинов, Юшкевич), 30:45 (3:1). Добрышкин (Воробьев), 31:18 (4:1 - бол.). Кудерметов (Гусманов), 31:59 (5:1). Кудерметов (Пестунов, Бойков), 39:46 (6:1). Заделенов (Соколов, Симаков), 51:15 (6:2 - бол.). Угаров (Балмин), 56:22 (6:3 - бол.).

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Молот-Прикамье" (Пермь) - 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

Голы: Заварухин (Волков), 05:58 (1:0 - бол.). К.Макаров (Логинов, Яханов), 27:45 (2:0). Мелешко, 35:23 (3:0). Кочетков (Филимонов, Бардин), 44:07 (3:1 - бол.). Волков (Заварухин, Сидякин), 56:53 (4:1).

"Лада" (Тольятти) - ЦСКА - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: Бутурлин, 13:33 (1:0). Крысанов (Рачинский, Кручинин), 38:26 (2:0). Бумагин (Жмакин, Панин), 54:32 (3:0 - бол.). Никулин (Мозякин, Якуценя), 57:08 (3:1 - бол.).

"Динамо" (Москва) - "Ак Барс" (Казань) - 2:4 (1:2, 0:0, 1:2)

Голы: Куляш (Королев), 07:43 (1:0 - бол.). Зарипов (Морозов), 14:58 (1:1 - бол.). Морозов (Зарипов, Зиновьев), 17:48 (1:2). Никулин (Степанов, Терещенко), 49:03 (1:3). Жуков (Обухов), Рыбаков), 52:54 (1:4). Харитонов (Куляш), 57:56 (2:4).

"Витязь" (Чехов) - СКА (Санкт-Петербург) - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Гол: Бойченко (Королюк), 13:17 (1:0).

ХК МВД (Тверь) - "Северсталь" (Череповец) - 0:5 (0:2, 0:3, 0:0)

Голы: Евсеев (Малов), 02:16 (0:1). Самылин (Сомик), 10:19 (0:2). Арекаев, 24:20 (0:3). Шефер (Трубачев, Григоренко), 30:15 (0:4). Григоренко (Шефер), 35:41 (0:5).

Положение команд: 1. "Металлург" МГ - 64 очко (27 игр). 2. "Авангард" - 56 (27). 3. ЦСКА - 50 (28). 4. "Локомотив" - 50 (28). 5. "Ак Барс" - 47 (27). 6. "Лада" - 46 (27). 7. "Динамо" - 43 (27). 8.  "Салават Юлаев" - 43 (27). 9. "Химик" - 41 (27). 10. "Спартак" - 39(28). 11. "Северсталь" - 38 (27). 12. СКА - 32 (27). 13. "Сибирь" - 32 (27). 14. "Нефтехимик" - 30 (27). 15. ХК МВД - 30 (28). 16. "Металлург" Нк - 23 (27). 17. "Витязь" - 22. 18. "Молот" - 21 (28).