ОРЕАНДА / SPORT.RU. В четверг в Воскресенске в рамках 53-го тура российской хоккейной суперлиги встречались команды, продолжающие борьбу за место в плей-офф - "Химик" и "Авангард".

Оба коллектива решили не отсиживаться в обороне и продемонстрировали результативный хоккей. В составе "ястребов" после перерыва, связанного с травмой, появился один из лидеров команды Яромир Ягр.

В первом периоде на площадке доминировали чемпионы России, воплотившие свое преимущество в две заброшенные шайбы. Вторая 20-ти минутка встречи прошла на встречных курсах и команды провели в ворота друг друга по два гола. В заключительной трети матча подмосковные хоккеисты предприняли отчаянные попытки отыграться и несколько раз были близки к успеху, но на 51-й минуте игры, омичи усилиями игроков первой тройки сняли все вопросы о победителе матча - 3:5.

Чемпионат России. Суперлига. 53-й тур

"Химик" (Воскресенск) - "Авангард" (Омск) - 3:5 (0:2, 2:2, 1:1)
Голы: Затонский (Сушинский, Гусев) 8:34 (0:1). Хацей (Твердовский, Ягр) 13:07 (0:2).
Каменский (Квартальнов, Сафронов) 23:20 (1:2). Прокопьев (Затонский, Твердовский) 26:59 (1:3 - бол.). Пережогин (1:4 - бол.). Брылин (Вишневский, Потайчук) 36:52 (2:4).
Затонский (Сушинскй, Прокопьев) 50:39 (2:5). Потайчук (Сафронов, Вишневский) 59:16 (3:5 - бол.).