ОРЕАНДА / SPORT.RU. Накануне хоккейные клубы суперлиги провели очередные товарищеские встречи. В Финляндии "Сибирь" в упорной борьбе со счетом 3:2 одолела череповецкую "Северсталь", сообщает пресс-служба новосибирского клуба.

В первом периоде Ринат Хасанов с передачи Александра Головина вывел "Сибирь" вперед. Во втором периоде "Северсталь" сначала сравняла счет, а потом и вышла вперед, использовав численное преимущество в двух игроков. Однако за пять минут до конца второго отрезка игры Олег Белов вновь восстановил равновесие перед решающим периодом. Точку в матче поставил Хасанов, забросивший шайбу в заключительной двадцатиминутке с передачи Головина.

В Твери состоялся контрольный поединок между ХК МВД и нижегородским "Торпедо", выступающим в высшей лиге. Хозяева льда, завоевавшие в прошлом сезоне право выступить в суперлиге, одержали уверенную победу со счетом 3:1.