В понедельник завершился шестой тур первенства российской хоккейной суперлиги. В Твери ХК МВД принимал на своем льду Воскресенский "Химик". Счет открыл уже на второй минуте Илья Ковальчук, начинавший обучаться азам хоккея именно в Твери, а ныне защищающий цвета "Химика". Эта шайба стала уже третьей для форварда, который еще может покинуть нынешнюю команду и уехать уже в этом сезоне в НХЛ.

Тем не менее тверичане сумели уже к шестой минуте восстановить равновесие после точного удара Олега Антоненко. Гол же Марата Давыдова в середине матча и вовсе принес ХК МВД вторую в сезоне победу.

Омский "Авангард" в Чехове с преимуществом в одну шайбу (2:3) переиграл местный "Витязь". Несмотря на равный счет на протяжении всего матча инициативой владели "омские ястребы", которые дважды вели с разницей в две шайбы (0:2 и 1:3).

Едва не упустило уже, казалось бы, одержанную победу над санкт-петербургским СКА московское "Динамо". Шайбы Максима Сушинского и Игоря Мирнова позволили подопечным Владимира Крикунова повести 2:0, однако Валерий Покровский и Михаил Чернов двумя точными ударами за три минуты в заключительном периоде сравняли результат. Победу же "бело-голубым" принес Альберт Вишняков, реализовавший численное преимущество на 55-й минуте.

Чемпионат России. Суперлига. 6-й тур

"Витязь" (Московская область) - "Авангард" (Омск) - 2:3 (0:0, 0:2, 2:1)

Голы: Курьянов (Попов), 33:43 (0:1). Горовиков, 34:37 (0:2). Рябыкин (Калюжный, Дроздецкий), 44:14 (0:3 - бол.). Истомин, 46:59 (1:3). Королюк (Брезгунов, Золотов), 48:36 (2:3).

ХК МВД (Тверь) - "Химик" (Московская область) - 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Голы: Ковальчук (Потайчук, Епанчинцев), 1:39 (0:1). Антоненко (Цветко), 4:59 (1:1). Давыдов (Шалдыбин), 32:30 (2:1).

"Динамо" (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 3:2 (0:0, 2:0, 1:2)

Голы: Сушинский (Вышедкевич, Федоров), 25:39 (1:0). Мирнов (Вишняков, Грабовский), 32:35 (2:0). Покровский, 45:39 (2:1). Чернов (Гольц, Шинкарь), 48:17 (2:2 - бол.). Вишняков, 54:53 (3:2 - бол.).