Генменеджер "Детройта": "Дацюк, скорее всего, не останется в НХЛ"

Российский нападающий Павел Дацюк, выступающий за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Детройт Ред Уингз", скорее всего, не продолжит карьеру в НХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий Павел Дацюк, выступающий за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Детройт Ред Уингз", скорее всего, не продолжит карьеру в НХЛ. Об этом заявил генеральный менеджер "Детройта" Кен Холланд, слова которого передаёт издание WXYZ.com.

 

Ранее Дацюк сообщил "Детройт фри пресс", что нынешний сезон станет для него последним в НХЛ. Издание также ранее сообщало о том, что хоккеист может вернуться в Россию по окончании этого сезона. В последний раз Дацюк выступал в России за ЦСКА во время локаута в 2012 году.

 

"Принимая во внимание мои беседы с Павлом Дацюком и его агентом, я думаю, что, вероятно, стоит ожидать новость о том, что он не вернётся", - сказал Холланд. Также генеральный менеджер "Детройта" добавил, что уже сформулировал два плана для дальнейшего развития клуба: с Дацюком и без него.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Фетисов высказался о голе Овечкина в пустые ворота в контексте погони за Гретцки27.03.2026 11:46:25

Павел Дацюк: "Пока не принял окончательного решения о возвращении в Россию" 11.04.2016 22:17:42

Дэн Милстейн: "Павел Дацюк не получал предложения от СКА"11.04.2016 21:02:03

НХЛ поблагодарила Павла Дацюка за карьеру22.04.2016 14:37:34

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии сделали резкое заявление о России13.07.2023 12:43:46

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Поделиться:
27.03.2026 11:46
Фетисов высказался о голе Овечкина в пустые ворота в контексте погони за Гретцки
Ветеран не видит разницы между шайбами при наличии голкипера и без него.
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов призвал не обращать внимания на тот факт, что Александр Овечкин оформил хет-трик в матче с "Ютой", благодаря голу в пустые ворота.

"Все эти голы Гретцки и Овечкина в этом плане не разграничены, нет градации. Гол есть гол. Это не подарок Деда Мороза, его ещё надо забить", - приводит слова Фетисова ТАСС.

Он подсчитал, что для преодоления рекорда Уэйна Гретцки по голам с учётом плей-офф Овечкину осталось сделать пять хет-триков. Фетисов не видит в этом ничего невозможного, несмотря на то, что до конца регулярного первенства осталось девять игр.

Встреча завершилась победой "Вашингтона" со счётом 7:4. Дубль оформил Иван Мирошниченко.
Поделиться:
11.04.2016 21:02
Дэн Милстейн: "Павел Дацюк не получал предложения от СКА"

Российский хоккеист Павел Дацюк, выступающий за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Детройт Ред Уингз", не получал предложения от клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА, он определится со своим будущим только по окончании сезона.

Sport.ru / Хоккей. Российский хоккеист Павел Дацюк, выступающий за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Детройт Ред Уингз", не получал предложения от клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА, он определится со своим будущим только по окончании сезона. Об этом ТАСС сообщил представитель хоккеиста Дэн Милстейн.

 

В понедельник интернет-портал Life78 сообщил, что санкт- петербургский клуб предложил хоккеисту контракт.

 

"На данный момент у меня на руках нет никаких предложений. Сомневаюсь, что у Павла что-то есть. Для меня эта новость стала сюрпризом, - отметил Милстейн. - Могу сказать, что до окончания плей-офф НХЛ мы не будем рассматривать никакие предложения: ни из России, ни из НХЛ. О своём будущем Павел будет думать только в конце сезона".

 

Ранее Дацюк сообщил Detroit Free Press, что нынешний сезон станет для него последним в НХЛ. Издание также ранее сообщало о том, что хоккеист может вернуться в Россию по окончании этого сезона. В последний раз Дацюк выступал в России за ЦСКА во время локаута в 2012 году.

Поделиться:
22.04.2016 14:37
НХЛ поблагодарила Павла Дацюка за карьеру
НХЛ на своей официальной странице в Facebook поблагодарила форварда "Детройта" Павла Дацюка за проведённую в лиге карьеру.

Sport.ru / Хоккей. НХЛ на своей официальной странице в Facebook поблагодарила форварда "Детройта" Павла Дацюка за проведённую в лиге карьеру.

37-летний форвард ранее заявил, что покинет НХЛ по окончании сезона, однако впоследствии уточнил, что решение это ещё не окончательное. "Ред Уингс" сегодня проиграли "Тампа-Бэй" в пятом матче первого раунда плей-офф (0:1) и вылетели из Кубка Стэнли (счёт в серии – 1-4).

"Вот и всё, спасибо, Павел Дацюк", – говорится в сообщении.

Поделиться:
11.04.2016 22:17
Павел Дацюк: "Пока не принял окончательного решения о возвращении в Россию"

Нападающий "Детройта" Павел Дацюк сообщил, что его решение о возвращении в Россию не является окончательным. По словам 37-летнего россиянина, он пообщался на этот счёт с партнёрами по команде.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Детройта" Павел Дацюк сообщил, что его решение о возвращении в Россию не является окончательным. По словам 37-летнего россиянина, он пообщался на этот счёт с партнёрами по команде.

 

Напомним, ранее стало известно, что Дацюк не станет отрабатывать ещё год контракта с "Детройтом" и по окончании сезона вернётся на родину. Появилась информация, что СКА готов предложить фоарваду сборной России многолетний контракт.

 

– Я пока не принял решение, по крайней мере, не на 100 процентов, – цитирует Дацюка Fox 2 Sports. – Я немного пообщался с партнёрами по команде, и у них свой взгляд на этот счёт.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела