Sport.ru / Хоккей.  Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов отметил, что пятый матч полуфинала Кубка Гагарина со СКА стал очень важным для его команды и показал многие проблемы. Напомним, что питерский клуб победил со счётом 6:2 и сократил отставание в серии — 2-3.

"Не знаю, удивлю или не удивлю, но для нас это очень важное поражение. Оно заставляет задуматься. Всё равно поражение поражению рознь. Сейчас, как на чистом листе, мы видим все наши проблемы, ошибки. Практически пять голов – атаки схода. Что сказать? Самое интересное сейчас впереди, будем сражаться, играть. Не угадали с вратарём? Мне кажется, мы со многими сегодня не угадали. Но у нас команда, мы и проигрываем вместе, и выигрываем вместе. Почему сняли вратаря за шесть с половиной минут? Хотели забить гол, но не получилось.

Да, тройка Шипачёва постоянно забивает. Я очень рад за эту тройку, но пока не получается её остановить. Будем работать. Удаление Артюхина? Жаль, что получилось две минуты. Тем более если смотреть, то игра переламывалась. Не знаю, обоюдное там или необоюдное, но надо смотреть, что там было. Да Косту вернули, а Любимова передвинули в третье звено? Да Коста играл два периода в другом звене. У нас там приболел Коротков. У нас есть свои определённые проблемы, но сыграл он неплохо.

Прохоркина вернуть? Не знаю. Мне кажется, надо говорить о чём-то другом. Мне на каждой пресс-конференции задают вопрос про Прохоркина. На каждой. Наверное, мы там четыре дурака сидим и из пальца высасываем… Понимаете, всему ведь есть объяснение. Вот он сейчас читает газету и, может быть, подумает, что раз вы спрашиваете, значит…" — передаёт слова Квартальнова корреспондент "Чемпионата".