ОРЕАНДА / SPORT.RU. Московское "Динамо" во втором полуфинальном матче российской хоккейной суперлиги в Москве сокрушило омский "Авангард" со счетом 11:0. Таким образом, команды отправятся в Омск для продолжения серии при ничейном счете - 1:1.

На 43-й секунде встречи Павел Дацюк вышел один на один и переиграл Норма Маракла. На 5-й минуте Дацюк выступил уже в роли ассистента, отдав на "пятачек" точную передачу Алексею Трощинскому, который удвоил счет. Через шесть минут Илья Никулин сделал длинный пас на Александра Овечкина, водедшего в зону и точно бросившего по воротам. Еще спустя три минуты тот же Овечкин сделал передачу на Алексея Чупина, а тот вывел на пустые ворота Павела Росу - 4:0.

За две минуты до первого перерыва Андрей Марков завершил комбинацию москвичей, прошедшую в численном большинстве. Продолжил разгром омичей Максим Афиногенов, добивший шайбу в ворота. После перерыва голы продолжали влетать в ворота "Авангарда": сначала Владимир Воробьев пытался пробить Максима Соколова, который уже защищал ворота "омских ястребов", но вратарь смог отразить бросок, однако первым на добивании был динамовец, затем Никулин бросил по воротам, а Роса удачно подправил шайбу - 8:0.

В заключительном периоде москвичи еще трижды огорчали соперника, доведя счет до двухзначного. На 49-й минуте Воробьев вывел Афиногенова к воротам и тот послал резиновый снаряд в "девятку". Через две минуты партнеры создали для Маркова идеальную позицию, и защитник воспользовался ею - 10:0. Окончательный счет установил Александр Фролов - очередная комбинация оставила не у дел гостей, давших точно пробить игроку "Динамо". Следующая игра пройдет в Омске 30-го марта.

Чемпионат России. Суперлига. Полуфинал. Второй матч

"Динамо" (Москва) - "Авангард" (Омск) - 11:0 (6:0, 2:0, 3:0)

Голы: Дацюк, 0:43 (1:0). Харитонов (Трощинский, Дацюк), 4:51 (2:0 - бол.). Овечкин (Никулин), 11:10 (3:0). Чупин (Роса, Овечкин), 14:27 (4:0). Марков (Трощинский, 18:12 (5:0 - бол.). Афиногенов (Шахрайчук), 18:31 (6:0 - бол.). Воробьев (Рылов), 26:20 (7:0). Роса (Никулин), 37:20 (8:0). Афиногенов (Воробьев), 49:13 (9:0). Марков (Мирнов, Фролов), 51:14 (10:0). Фролов (Роса, Чупин), 58:28 (11:0 - бол.).

Счет в серии - 1:1.