Сегодня ночью состоялись очередные три матча в регулярном первенстве Национальной хоккейной лиги.

В Нью-Йорке местные “рейнджеры” принимали “Флориду Пантерз”. Результат этой встречи предопределила вторая двадцатиминутка, в течение которой шайба три раза побывала в воротах голкипера гостей Роберто Люонго. Наибольший вклад в локальный крах знаменитого канадского вратаря внес Яромир Ягр, который два раза наказал соперника за некорректную игру. Стоит отметить, что начало конечному разгрому южан, положил российский защитник Федор Тютин.

“Детройт” на родном льду проверял на прочность Евгения Набокова и его клуб “Сан-Хосе”. Все три периода шла примерно равная игра, что четко и отражало табло "Джо Луис Арены", 2:2 после основных 60 минут игрового времени. Голы на свой счет записали: у хозяев - Шэнахэн и Самуэльссон, у гостей - Экман и Штурм. В дополнительной пятиминутке в пользу “красных крыльев” все решил результативный бросок чеха Иржи Фишера с передачи Мэтью Шнейдера и Хенрика Зеттерберга.

Единственную гостевую победу дня одержали хоккеисты “Финикса”. Они сумели в тяжелом поединке, изобилующем многочисленными удалениями, переиграть “Калгари”. Основные события в матче произошли после второго перерыва, сначала Риччи удалось наконец-то поразить ворота и вывести “койотов” вперед. Затем отличную возможность удвоить преимущество упустил Александр Королюк, буллит в его исполнении успешным не вышел. Хозяева попытались спасти ситуацию, заменив голкипера на шестого полевого игрока, но им это не удалось.

НХЛ. Регулярный чемпионат

“Нью-Йорк Рейнджерс” - “Флорида” - 4:0 (1:0, 3:0, 0:0)
Голы: Тютин (Хосса, Ручински), 19:00 (1:0 - бол.). Ягр (Страка, Ручински), 34:30 (2:0 - бол.). Ягр (Страка, Ручински), 35:12 (3:0 - бол.). Пруха (Розиваль), 38:27 (4:0).

“Детройт” - “Сан-Хосе” - 3:2 OT (2:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Экман, 12:29 (0:1). Шэнахэн (Вулли, Шнейдер), 15:10 (1:1 - бол.). Самуэльссон (Уильямс, Шэнахэн), 19:07 (2:1 - бол.). Штурм (Макларен, Марло), 30:50 (2:2 - бол.). Фишер (Шнейдер, Зеттерберг), 64:09 (3:2).
Вратари: Мэнни Легас - Евгений Набоков

“Калгари” - “Финикс” - 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы: Риччи (Щестрем, Мара), 47:14 (0:1). Деверо (Доан), 59:24 (0:2 - пв).