"Детройт" в гостях переиграл "Нэшвилл"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат.
"Калгари" - "Колорадо" - 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Лэнгкоу (Игинла, Хуселиус), 8:19 (1:0 - бол.). Конрой (Нолан, Фанеф), 14:38 (2:0 - бол.). Гайт (Хэннэн, Р. Смит), 45:52 (2:1).
"Эдмонтон" - "Ванкувер" - 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)
Голы: Д. Седин, 21:09 (0:1). Петтингер, 37:55 (0:2). Пайэтт (Шэннон, Х. Седин), 44:58 (0:3). Гилберт (Гребешков), 50:09 (1:3). Линден (Сало), 53:20 (1:4 - мен.).
"Нэшвилл" - "Детройт" - 3:6 (1:0, 0:3, 2:3)
Голы: Радулов (Дюмон), 16:49 (1:0). Н. Кронвалл (Францен), 20:55 (1:1). Челиос (Гудлер, Самуэльссон), 24:15 (1:2). Рафалски, 27:24 (1:3 - бол.). Радулов (Дюмон), 42:17 (2:3). Эрат (Хамхиус, Уэбер), 44:35 (3:3 - бол.). Францен (Лидстрем), 47:45 (3:4). Дацюк (Зеттерберг), 54:54 (3:5). Дацюк (Молтби), 59:06 (3:6 - п.в.).
Александр Радулов был признан второй "звездой" матча.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
"Все эти голы Гретцки и Овечкина в этом плане не разграничены, нет градации. Гол есть гол. Это не подарок Деда Мороза, его ещё надо забить", - приводит слова Фетисова ТАСС.
Он подсчитал, что для преодоления рекорда Уэйна Гретцки по голам с учётом плей-офф Овечкину осталось сделать пять хет-триков. Фетисов не видит в этом ничего невозможного, несмотря на то, что до конца регулярного первенства осталось девять игр.
Встреча завершилась победой "Вашингтона" со счётом 7:4. Дубль оформил Иван Мирошниченко.

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Как сообщает пресс-служба НХЛ, Селебрини стал лишь пятым игроком в истории североамериканской лиги, достигшим отметки в 100 результативных передач за карьеру до наступления 20 лет. Ранее это достижение покорялось Сидни Кросби (147), Уэйну Гретцки (144), Дейлу Хаверчуку (109) и Стиву Айзерману (107).
На данный момент Маклин Селебрини располагается на четвёртом месте в гонке бомбардиров нынешнего сезона НХЛ. В 71 матче вундеркинд набрал 98 (36+62) очков.
В матче регулярного чемпионата против "Филадельфии Флайерз" (6:4) Овечкин оформил дубль и в 20-й раз в карьере достиг отметки в 30+ заброшенных шайб за сезон.
Овечкин забросил 927-ю шайбу в карьере в регулярных чемпионатах НХЛ
"Очевидно, это большая цифра", - сказал Овечкин.
Отметим, что россиянин не смог преодолеть этот рубеж лишь однажды - в укороченном из-за пандемии сезоне-2020/21, когда он забросил 24 шайбы в 45 матчах. Ближайший преследователь в истории НХЛ - Майк Гартнер, у которого 17 таких сезонов.
Комментарии