Главный тренер "Тампы" Купер: "Назвал бы Кучерова злодеем"

Российский хоккеист умеет по-особенному настраиваться на важные матчи.
Никита Кучеров
Источник: НХЛ

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Тампа‑Бэй Лайтнинг" Джон Купер назвал лучшие качества российского нападающего "молний" Никиты Кучерова. 32-летний уроженец Майкопа является одним из главных претендентов на "Харт Трофи" – приз лучшему игроку регулярного чемпионата НХЛ.

"Кучеров очень целеустремленный и напористый. Знаете, я бы даже назвал его злодеем. Ему всё равно: он просто делает свою работу, готов на всё ради победы и успеха нашей команды. Когда болеют против Никиты, то это не выбивает его из колеи. И, наверное, именно поэтому он достиг такого успеха. Кучеров не поддается на провокации!" — цитирует Купера пресс‑служба НХЛ.

Никита Кучеров третий год кряду мог стать лучшим бомбардиром сезона в НХЛ. В минувшем регулярном чемпионате россиянин набрал 130 (44+86) очков и уступил только капитану "Эдмонтон Ойлерз" Коннору Макдэвиду.

В розыгрыше Кубка Стэнли – 2026 Кучеров за два матча набрал 3 (1+2) очка по системе "гол+пас". В серии "Тампы" с "Монреаль Канадиенс" счёт сейчас равный – 1-1.



Sport.ru

Материалы по теме:

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"13.04.2026 07:19:56

В "Каролине" рассказали о страшной травме Никишина в матче плей-офф НХЛ26.04.2026 07:47:04

Объявлена дата возвращения Овечкина в Россию14.04.2026 18:31:35

Фетисов присвоил себе ключевую роль в раскрытии таланта Кучерова03.04.2026 12:45:33

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Королевская свадьба19.05.2018 14:34:41

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Поделиться:
13.04.2026 07:19
Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"
Александр пока не даёт твёрдого ответа на вопрос о возможном возвращении в Россию.

Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.

"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.

Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.

Поделиться:
26.04.2026 07:47
В "Каролине" рассказали о страшной травме Никишина в матче плей-офф НХЛ
Александр Никишин
Российский хоккеист не сумел самостоятельно покинуть лёд.

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Каролины Харрикейнз" Род Бриндамор ответил на вопрос о травме российского защитника "ураганов" Александра Никишина. 24-летний хоккеист получил страшное повреждение по ходу четвёртого матча серии первого раунда плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз".

"Похоже, что у Никишина случилось сотрясение мозга или что‑то в этом роде. По крайней мере, так всем нам показалось. На данный момент у меня нет уточнённых данных", — приводит слова Бриндамора пресс‑служба НХЛ.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

Александр Никишин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма защитника "Оттавы" Тайлера Клевена. В плей-офф россиянин принял участие в четырёх матчах, но не отметился результативными действиями.

"Каролина" победила "Оттаву" со счётом 4:2 и стала первым четвертьфиналистом плей-офф НХЛ. "Ураганы" разгромили канадский клуб со счётом 4-0 в серии.

Поделиться:
14.04.2026 18:31
Объявлена дата возвращения Овечкина в Россию
"Вашингтон" досрочно завершит сезон.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин вернётся в Москву только в мае. Об этом сообщили "Матч ТВ" в окружении хоккеиста.

Ожидается, что после заключительного матча регулярного первенства против "Коламбуса" в клубе подведут итоги сезона-2025/2026 и соберут пресс-конференцию. Затем Овечкин пройдёт медобследование и будет ждать, когда у его детей закончится учебный год.

Лишь после этого он вылетит в Россию. Ранее сообщалось о том, что форвард пока не принял окончательного решения о продолжении своей карьеры.

Овечкин может продлить контракт с "Вашингтоном", вернуться в Россию и доиграть в московском "Динамо" или завершить карьеру.
Поделиться:
03.04.2026 12:45
Фетисов присвоил себе ключевую роль в раскрытии таланта Кучерова
Россиянин борется за звание лучшего бомбардира сезона в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Талант Никиты Кучерова разглядел в своё время Вячеслав Фетисов, когда форвард ещё выступал в составе "Красной Армии". Об этом сам двукратный олимпийский чемпион рассказал ТАСС.

"Так случилось, что Никита играл у меня в "Красной Армии", и я увидел в нем игрока, хотя его габариты в то время были небольшие", - вспомнил Фетисов.

Он отметил широкий арсенал мастерства Кучерова и назвал его игру фантастической.

В сезоне-2025/2026 Кучеров набрал 124 очка и уступает лишь два балла возглавляющему список лучших бомбардиров Коннору Макдэвиду.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела