"Детройт" переиграл "Калгари" по буллитам
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
"Калгари" - "Детройт" - 4:5 БУЛ (2:1, 2:2, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Гленкросс (Стэйджан, Бабчук), 08:43 (1:0). Хелм (Францен), 15:58 (1:1). Игинла (Гленкросс, Боумистер), 19:50 (2:1). Рафалски (Дж. Эрикссон), 20:41 (2:2). Гленкросс (Бабчук, Хагман), 21:09 (3:2). Бабчук (Джордано, Игинла), 31:33 (4:2 - бол.). П. Ивз (Гудлер, Бертуцци), 39:42 (4:3 - бол.). Рафалски (Зеттерберг, Хелм), 48:16 (4:4).
"Ванкувер" - "Эдмонтон" - 6:1 (0:0, 3:1, 3:0)
Голы: Д. Седин (Х. Седин, Биекса), 20:30 (1:0). Кеслер (Альбертс), 22:04 (2:0). Д. Седин (Х. Седин, Бэрроуз), 26:36 (3:0). Хемски (Т. Холл, Шмид), 39:59 (3:1). Кеслер (Хэмьюс, Торрес), 45:00 (4:1). Кеслер (Эрхофф), 50:56 (5:1 - бол.). Эдлер (Д. Седин, Х. Седин), 53:02 (6:1 - бол.).
"Анахайм" - "Коламбус" - 6:0 (1:0, 2:0, 3:0)
Голы: Селянне (С. Койву, Вишновски), 05:48 (1:0 - бол.). Селянне (Фаулер, Вишновски), 27:02 (2:0 - бол.). Белески (Лапьер, Людман), 33:02 (3:0). Б. Райан (Перри, Фаулер), 41:26 (4:0). Б. Райан (Фаулер, Лупул), 47:55 (5:0 - бол.). Макмилан (Белески, Сбиза), 55:22 (6:0 - мен.).
"Детройт" впервые в сезоне смог выиграть матч по буллитам.

"Я хочу продолжать карьеру, остаться здесь, быть частью команды в следующем сезоне и завершить выступления в "Питтсбурге". Но окончательное решение зависит не от меня — всё будет определять руководство, возможно, уже новые владельцы клуба.
Сейчас моя задача — играть дальше и помочь команде в четвёртом матче, чтобы вернуть серию в Питтсбург. Мы хотим радовать наших болельщиков, они этого заслуживают", — отметил Малкин.

— Такие пенальти не должны определять судьбу чемпионства, медалей или борьбы за выживание. В эпизоде Кордоба подтолкнул Умярова, после чего мяч, как мне показалось, попал в предплечье. В подобных ситуациях судьи не обязаны назначать пенальти. Если есть возможность не фиксировать такие неочевидные нарушения, лучше этого не делать — футболисты должны сами решать исход матчей, — заявил Мор в эфире «Матч ТВ».
Победа позволила «Краснодару» вернуть себе первое место в турнирной таблице чемпионата России, обойдя «Зенит», который потерял очки в 26-м туре.

К перерыву гости уступали 0:3 после точных ударов Дауды Гуиндо, Люки Тузара и Дины Эбимбе. Во втором тайме Флориан Товен, Абдалла Сима и Аллан Сен-Максимен на 95-й минуте принесли "Лансу" ничью.
Напомним, "Ланс" является главным преследователем ПСЖ Матвея Сафонова в чемпионской гонке. С 63 очками команда занимает второе место, на три очка отставая от лидирующих парижан, имеющих игру в запасе.
Очная встреча конкурентов пройдёт 13 мая в Лансе.

"Запрет VPN в России? Такие предложения - просто глупость. На его месте появятся новые способы, а государство будет бесконечно с ними бороться. Это же просто стыдоба, что у нас в стране заблокирован Telegram", - приводит его слова Sport24.ru.
Ограничения в работе Telegram начали вводит в марте. На данный момент практически на всей территории России мессенджер не работает без сервисов VPN.
Ранее появилась информация о том, что в связи с высокой социальной напряжённостью государство рассматривает вариант снятия ограничений.

"Я думаю, что Овечкин будет в хоккее. Некоторые говорят, что он может стать министром спорта. Но это для него будет очень сложно. Надо же много ступеней пройти, чтобы работать на таком посту", - приводит слова Третьяка "Матч ТВ".
Он также предположил, что хоккеист может принести пользу родному московскому "Динамо", например, на посту президента клуба.
Овечкин признавался, что пока окончательно не определился со своим будущим, однако некоторые факты указывают на то, что он ещё как минимум на один сезон останется в НХЛ.
Комментарии