Чудес не бывает

Форменный разгром учинил подмосковный "Атлант" "Локомотиву" в 6-м матче полуфинальной серии в Западной конференции. 8 шайб в ворота Вьюхина стали доказательством случайности позавчерашнего конфуза в Ярославле. @Sport.ru поздравляет "Атлант" с выходом в финал, и удивляется растерянности игроков Вуйтека…

Форменный разгром учинил подмосковный "Атлант" "Локомотиву" в 6-м матче полуфинальной серии в Западной конференции. 8 шайб в ворота Вьюхина стали доказательством случайности позавчерашнего конфуза в Ярославле. @Sport.ru поздравляет "Атлант" с выходом в финал, и удивляется растерянности игроков Вуйтека…

Много было разговоров после матча в Ярославле на тему того, в каком состоянии духа выйдут команды на лёд в Мытищах. Как-никак упустил "Атлант" великолепнейший шанс завершить серию в пятом матче, и теперь мог  надломиться, в то время как "Локо" свой контр-рывок мог бы развить до исторической итоговой победы. Впрочем, о шансах ярославцев рано было говорить хотя бы потому, что предстояло им выиграть сразу два поединка. А отыгрывать по 2 шайбы  в третьем периоде никаких нервов не хватит…

Думается, после этого поединка у болельщиков "железнодорожников" их попросту нет. А ведь как всё начиналось для "Локо"….  Калянин с Субботиным на двоих соорудили отличную атаку на Барулина, и Андрей Субботин хлёстким броском поразил ворота хозяев. 0:1 – это был первый, и последний раз, когда команда пана Вуйтека вела в счёте.

В дальнейшем солировали "ржиговцы". Отыгрался "Атлант" сразу же. Левандовский стянул на себя хоккеистов "Локомотива", и отпасовал одинокому Упперу. Казах воспользовался шайбой по назначению. "Локо" попытался было вновь выйти вперёд, но Барулин был на месте. Да и Вьюхин пока ещё отбивался на славу. Настрой на борьбу читался в действиях гостей. Игрокам "Атланта" даже пришлось нарушать правила, чтобы сбить с соперника спесь. Впрочем, по броскам впереди был как раз "Атлант". Дырявая оборона "Локомотива" раз за разом пускала Петрова и компанию к владениям Вьюхина. Под конец  периода Фёдор Фёдоров умудрился получить 10 минут штрафа, ну а на табло горели единицы. Всё шоу было впереди….

Вторая 20-минутка вновь началась с двух быстрых шайб, правда на сей раз забивали исключительно хозяева. Марек, а следом Мозякин пробили Вьюхина, и вот, снова "Атлант" ведёт в 2 шайбы. В Ярославле, помнится, было то же самое. Но на мытищинском льду уверенность "атлантов" утроилась, и теперь у гостей попросту не было шансов отыграться. На ворота Вьюхина налегли, да так, что сбавлять обороты не собирались. Потуги Михнова взять инициативу на себя носили конвульсивный характер.

Ну а под занавес "Атлант" отгрузил ещё одну… Это Петров после шикарной разрывной комбинации пробил с такой силой, что Вьюхину захотелось посочувствовать. 4:1 – о "ренессансе" "Локо" можно забыть.

"Мытищи салютуют в ожидании соперника по решающей серии. Магнитогорск или Уфа? Думается. Пан Ржига предпочёл бы "Магнитку"

Но если победителя команды уже определили, то итоговый счёт сформировался лишь на последних секундах 3 периода. А начиналось всё вновь с 2 быстрых шайб. На бросок Галимова своим ходом ответил Петров. И после 45 минуты матча счёт стал не 4:1, а 5:2.

Признаться, ваш покорный слуга ожидал в этом матче особой борьбы. На деле же вышел разгром. Точный бросок Галимова стал для ярославского поезда последним в плей-офф 2011. А вот "Атлант" покуражился от души.  Тут и Петров со своим хет-триком – лучший игрок матча, и Обшут, который от дальней штанги с удовольствием пробил Вьюхина.

Довершил  ярославский кошмар Мусатов, забросив шайбу в девятку рамки бедолаги-кипера гостей. 8:2 – такого не ожидал никто, учитывая важность игры. Но "Атлант" привык удивлять в этом плей-офф, и заслуженно вышел в финал Кубка Гагарина. Мытищи салютуют в ожидании соперника по решающей серии. Магнитогорск или Уфа? Думается. Пан Ржига предпочёл бы "Магнитку".

Ну а "Локо" завершает сезон позорно. После впечатляющей регулярки такой конфуз – шок для всего Ярославля. Правда, и "Авангард" все видели в финале, а оно вот как! Впрочем, в заслуженности вылета команды Вуйтека сомневаться не приходится, равно как и в честности выхода в финал "Атланта".

Думается, и в решающей серии Ржиге будет чем удивить соперника, независимо от того, с кем его команде доведется играть.

Егор Жевора, @Sport.ru

КХЛ. Плей-офф 1/2 финала                                 

"Атлант" (Московская область) - "Локомотив" (Ярославль) - 8:2 (1:1, 3:0, 4:1)

Голы: Субботин (Калянин), 02:34 (0:1). Уппер (Левандовский), 03:05 (1:1). Марек (Обшут), 23:07 (2:1 - бол). Мозякин (Булис), 24:04 (3:1). Петров (Марек, Фёдоров), 38:57 (4:1). Галимов (Чурилов, Калянин), 44:32 (4:2). Петров (Фёдоров), 44:51 (5:2). Обшут (Быков, Левандовский), 52:44 (6:2). Петров (Левандовский, Фёдоров), 58:59 (7:2 - бол). Мусатов, 59:32 (8:2).

Счёт в серии - 4:2

Информация: KANDELERIA.RU предлагает Вашему вниманию бодибилдинг фотография. Если Вас интересует информация о том, как правильно выполнять бодибилдинг упражнения; какую программу тренировок выбрать; как правильно питаться, что бы набрать мышечную массу или избавиться от жира, а также если Вы хотите быть в курсе бодибилдинг и фитнес новинок, воспользоваться действительно рабочими советами по тренингу, прочитать интервью со спортсменами и многое другое, то KANDELERIA - сайт для Вас!



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Ларионов после поражения обвинил ЦСКА в "построении автобуса"26.03.2026 11:10:33

Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА26.03.2026 12:24:33

Каменский прокомментировал вылет "Спартака" из Кубка Гагарина02.04.2026 13:59:29

Определились ещё три четвертьфиналиста Кубка Гагарина31.03.2026 22:23:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Шойгу не хотели пускать на переговоры Путина и Си Цзиньпина17.05.2024 03:15:06

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
02.04.2011 20:36alexspm
Вьюхин вобще то только четыре шайбы пропустил.
26.03.2026 11:10
Ларионов после поражения обвинил ЦСКА в "построении автобуса"
СКА уступает в серии 0-2 московским одноклубникам.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов обвинил ЦСКА в излишне оборонительной и примитивной игре во втором матче серии плей-офф Кубка Гагарина.

Питерцы уступили со счётом 2:4, проиграв второй матч в Москве. Следующие два поединка пройдут в Санкт-Петербурге.

"Когда ты проигрываешь в счёте, то ожидаешь, ничего нового, игры в обороны от соперника, построение автобуса и ожидание наших ошибок – то, что и произошло", - приводит слова специалиста пресс-служба КХЛ.

Третья встреча состоится 27 марта, в четвёртая - 29-го числа.
Поделиться:
26.03.2026 12:24
Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА
Клуб уступает ЦСКА в серии первого раунда 0-2.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов покинет пост наставника команды в случае вылета питерцев из Кубка Гагарина. Таким инсайдом поделился журналист Алексей Шевченко.

После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.

"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".

Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Поделиться:
02.04.2026 13:59
Каменский прокомментировал вылет "Спартака" из Кубка Гагарина

В серии 1/8 финала плей-офф москвичи уступили ярославскому "Локомотиву".

Sport.ru / Хоккей. Советник президента "Спартака" Валерий Каменский оценил выступление команды в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина.

Со счётом 1–4 в серии спартаковцы проиграли "Локомотиву" и выбыли из борьбы за титул.

"Спартаку" достался серьёзный соперник — победитель Кубка Гагарина. Я думаю, что ребята достойно бились, где-то даже вели, но "Локомотив" оказался сильнее. "Спартак" достойно сыграл с чемпионом, им не повезло", — отметил Каменский в разговоре со "Спорт-Экспрессом".

"Спартак" проиграл "Локомотиву" четыре матча со счётом 3:5, 3:4 (ОТ), 0:2 и 2:3. Единственную победу команда одержала в гостях со счётом 2:1, забросив решающую шайбу в овертайме.

В четвертьфинале "Локомотив" встретится с победителем пары "Салават Юлаев" — "Автомобилист" (3–2 в серии).

Поделиться:
26.03.2026 13:17
ХК "Торпедо" не может вылететь из Череповца после разгрома в плей-офф
Клуб выступил с заявлением по сложившейся ситуации.
Sport.ru / Хоккей. ХК Торпедо" не может покинуть Череповец после второго матча первого раунда Кубка Гагарина против местной "Северстали". Об этом сообщила пресс-служба нижегородского клуба.

"Вылет должен был состояться 12 часов назад, но в силу не зависящих от нас причин мы в данный момент по-прежнему находимся в аэропорту", - говорится в сообщении.

Встреча накануне завершилась со счётом 4:0 в пользу "Северстали". Первый матч остался за "Торпедо". Таким образом, в серии пока равенство (1-1).

Третий и четвёртый поединки состоятся 27 и 29 марта в Нижнем Новгороде, после чего противостояние снова переедет в Череповец.
Поделиться:
27.03.2026 08:50
Хет-трик против "Юты" позволил Овечкину установить новый рекорд НХЛ

Российский форвард оформил 34-й хет-трик за всё время выступлений в лиге.

Sport.ru / Хоккей. Форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин благодаря трём заброшенным шайбам в матче с "Ютой Маммот" (7:4) установил новый рекорд Национальной хоккейной лиги.

"Юта" стала 21-й командой НХЛ, в ворота которой Овечкину удалось оформить хет-трик. Россиянин вышел на первое место по этому показателю, превзойдя достижение Бретта Халла, который сделал хет-трик в матче с 20 командами лиги.

Также Александр теперь занимает 4-е место в НХЛ по числу хет-триков — их у него 34. Россиянин отстаёт в этом рейтинге от Майка Босси (39), Марио Лемье (40) и Уэйна Гретцки (50).

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела