Якупов оценил назначение Тамбиева главным тренером "Динамо"

Из Кубка Гагарина команда вылетела в первом раунде.

Леонид Тамбиев
Источник: Metaratings

Sport.ru / Хоккей. Бывший генеральный менеджер "Нефтехимика" Раиль Якупов оценил назначение Леонида Тамбиева на пост главного тренера московского "Динамо", а также поделился мнением о том, какие изменения последуют в клубе после прихода нового наставника.

"Назначение Тамбиева — очень взвешенное решение. Этот тренер доказал, что может работать как в МХЛ и ВХЛ, так и в КХЛ. Считаю, что Тамбиев может дать результат, хочу, чтобы у него всё получилось. Для него это новый вызов", — передаёт слова Якупова Metaratings.

Предыдущим местом работы Леонида Тамбиева в качестве главного тренера был владивостокский "Адмирал" (2021–2025). В 2026 году Леонид Григорьевич работал ассистентом главного тренера санкт-петербургского СКА Игоря Ларионова.

Московское "Динамо" заняло 7-е место в Восточной конференции КХЛ, а в плей-офф Кубка Гагарина в первом раунде проиграло "Динамо" из Минска со счётом 0–4 в серии.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

"Грустно". Голдобин эмоционально отреагировал на уход Тамбиева из СКА в "Динамо"26.04.2026 10:21:16

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Губерниев посоветовал Овечкину не торопиться возвращаться в КХЛ05.04.2026 18:29:09

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Московская биржа: курсы юаня, лиры, тенге, белорусского рубля, гонконгского доллара 17.11.2025 на 14.11.2025 MSK17.11.2025 11:30:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

26.04.2026 10:21
"Грустно". Голдобин эмоционально отреагировал на уход Тамбиева из СКА в "Динамо"
Леонид Тамбиев
Одна из самых громких новостей в российском хоккее.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий СКА Николай Голдобин рассказал, как он воспринял новость об уходе из петербургского клуба Леонида Тамбиева. 21 апреля наставник был официально назначен на должность главного тренера московского "Динамо".

"Грустно, конечно. Когда он пришёл в СКА, то сразу нам помог, мы начали лучше играть. Понятно, что быть главным тренером более круто, чем ассистентом, поэтому всё так и сложилось. Желаю ему только удачи!" — приводит слова Голдобина "Матч ТВ".

Леонид Тамбиев сменил в должности главного тренера "Динамо" Вячеслава Козлова. Тамбиев с 2021 по 2025 год возглавлял "Адмирал", а в феврале 2026-го вошёл в тренерский штаб СКА.

Накануне СКА в Ледовом дворце в Санкт‑Петербурге провёл официальное закрытие сезона‑2025/2026. "Армейцы с Невы" завершили борьбу за Кубок Гагарина в первом раунде плей-офф, уступив со счётом 1-4 в серии с московским ЦСКА.

26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
05.04.2026 18:29
Губерниев посоветовал Овечкину не торопиться возвращаться в КХЛ
Ранее Овечкин побил рекорд Гретцки. 
Sport.ru/Хоккей. Телеведущий и советник министра спорта РФ Дмитрий Губерниев в интервью «ВсёПроСпорт» поделился мнением о возможном возвращении Александра Овечкина в Россию. Ранее вице-президент КХЛ Сергей Доброхвалов заявил «Советскому спорту», что лига заинтересована в возвращении капитана «Вашингтона». По его словам, это значительно повысит популярность КХЛ.

«Если Овечкин решит вернуться в КХЛ — это здорово, но российскому клубу это будет стоить немало. На его месте я не спешил бы возвращаться, несмотря на любовь к лиге. Александру ещё предстоит выиграть Кубок Стэнли с «Вашингтоном» и побить ещё один рекорд Гретцки. Вернуться он всегда успеет.

Физические кондиции позволяют ему ещё сезон-два провести в НХЛ, а там уже посмотрим. Если Овечкин вернётся в Россию, мы его будем только приветствовать. Вопрос лишь, в какой клуб он перейдёт», — отметил Губерниев.

Контракт 40-летнего нападающего с «Кэпиталз» истекает этим летом. В прошлом сезоне Овечкин стал лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ, превзойдя рекорд Уэйна Гретцки.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела