Бюджет "Трактора" сократится более чем на 30%
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Бюджет челябинского хоккейного клуба "Трактор" в предстоящем сезоне по сравнению с прошлым сократится более чем на 30% - до 360 миллионов рублей из-за сложной экономической ситуации, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу губернатора области. Во вторник первый заместителя губернатора Челябинской области Андрей Косилов провёл заседание попечительского совета хоккейного клуба "Трактор". На заседании обсуждалась подготовка команды к предстоящему сезону, в том числе задачи, бюджет и состав команды. "В связи со сложной экономической ситуацией бюджет команды в предстоящем сезоне составит 360 миллионов рублей. Основным источником формирования казны клуба станет областной бюджет, который выделит "Трактору" 180 миллионов рублей. Если в прошлом году администрация Челябинска вкладывала в клуб в равных долях с областным бюджетом, то в этом году мэрия приняла решение сократить сумму до 75 миллионов. Попечительский совет поставил клубу задачу увеличить объём собственных заработанных средств за счет продажи билетов и рекламы", – говорится в сообщении.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.

"Пока мы ещё не вели переговоры с Трактором", - цитирует агента издание РБ Спорт.
"Трактор" вылетел от "Ак Барса" в рамках 1/8 финала Кубка Гагарина (1:4). В сезоне 2025/2026 Джош Ливо провёл 62 игры за "Трактор", в которых оформил 65 (26+39) очков.

«Мне не хочется с такими людьми, как Тардиф, находиться в одном Зале славы IIHF. Не понимаю, за что его рекомендовали туда включить. В Зал славы вводят людей, которые действительно приносят пользу мировому хоккею, за конкретные заслуги. Бог им судья», - сказал Фетисов, включённый в Зал славы IIHF в 2005 году.
Фетисов сам был введён в Зал славы IIHF в 2005 году.
"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Комментарии