Во вторник в чемпионате российской хоккейной суперлиги игрались матчи четвертого тура. Центральным событием дня стало столичное противостояние самых непримиримых соперников - "Спартака" и ЦСКА.

Оба клуба не причисляются специалистами к фаворитам первенства, однако показывают в начале сезона качественный хоккей, что сделало дуэль четвертого тура лишь еще интереснее для болельщиков.

Встреча началась без разведки, и уже на пятой минуте "красно-белые" поплатились за грубость - Алексей Кудашов в численном большинстве заставил капитулировать Тайлера Мосса. Минимальное преимущество "армейцы" продержали до конца периода.

В самом же начале второй трети игры уже спартаковцы продемонстрировали свои навыки по реализации численного преимущества. После длительной перепасовки в зоне ЦСКА шайбу получил Андрей Поддякон, четко пробивший в ближний угол ворот Александра Фомичева.

Этот эпизод вызвал бурю негодования на скамейке номинальных гостей, так как по их мнению форвард "красно-белых" Дэвид Линг находился в момент броска во вратарской площадке ЦСКА. Рефери отправился просматривать видеозапись и после 15-минутного изучения эпизода взятие ворот засчитал - 1:1.

Тем не менее, ЦСКА вышел вперед еще до перерыва усилиями Александра Никулина. Восстановил "Спартак" равновесие вновь в большинстве. Блестящую комбинацию в одно касание с участием Алексея Копейкина и Дэвида Линга завершил броском в "домик" Фомичеву Дмитрий Семин.

На 53-й минуте уже сам Линг реализовал большинство, в третий раз для спаратковцев в этом поединке, но прошло всего 68 секунд, как некогда спартаковец, а ныне игрок ЦСКА Дмитрий Уппер сравнял счет - 3:3.

В овертайме "Спартак" имел реальнейший шанс вырвать победу, когда получил в очередной раз численное преимущество. Самым опасным получился бросок Виталия Шулакова, однако Фомичев непостижимым образом спас "армейцев" от поражения.

Чемпионат России. Суперлига. 4-й тур

"Ак Барс" (Казань) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:5 (1:0, 1:3, 0:2)

Голы: Прошкин (Зиновьев, Морозов), 7:32 (1:0 - бол.). Озолин (Макаров), 28:39 (1:1). Степанов (Первышин), 34:21 (2:1 - бол.). Мелешко, 37:36 (2:2 - мен.). Аншаков (Логинов), 38:32 (2:3 - бол.). Сидякин (Волков, Цулыгин), 49:52 (2:4 - бол.). Хлыстов (Мелешко, Чуприс), 59:41 (2:5 - бол.).

"Локомотив" (Ярославль) - "Молот-Прикамье" (Пермь) - 5:1 (1:0, 3:1, 1:0)

Голы: Бут (Рахунек), 10:58 (1:0). Красоткин (Ткаченко, Руденко), 23:01 (2:0). Ткаченко (Чурилов, Красоткин), 24:12 (3:0). Косоуров (Бардин, Кочетков), 36:07 (3:1 - бол.). Михнов (Шафигулин, Галимов), 38:35 (4:1). Рахунек (Счастливый), 56:29 (5:1 - бол.).

"Северсталь" (Череповец) - "Металлург" (Новокузнецк) - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Любушин (Григоренко), 11:36 (1:0). Лапин (Медведев, Тюрин), 26:44 (1:1 - бол.). Траханов (Полушин), 49:37 (2:1 - бол.).

"Химик" (Московская область) - "Динамо" (Москва) - 2:5 (0:0, 2:2, 0:3)

Голы: Шкотов (Наместников), 23:38 (1:0). Сушинский, 29:53 (1:1). Потайчук (Прокопьев, Семин), 34:12 (2:1). Королев (Скопинцев), 39:49 (2:2). Королев (Спиридонов, Гимаев), 46:43 (2:3 - бол.). Федоров, 50:41 (2:4 - бол.). Рязанцев (Харитонов), 56:59 (2:5 - мен.).

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Лада" (Тольятти) - 1:5 (1:2, 0:2, 0:1)

Голы: Бутурлин (Казионов), 0:23 (0:1). Пирош (Пестушко, Чебатуркин), 2:14 (1:1 - бол.). Николишин (Казионов, Воробьев), 19:00 (1:2 - бол.). Бумагин (Казионов, Воробьев), 26:14 (1:3 - бол.). Клевакин (Бойков, Кошечкин), 30 (1:4). Севостьянов, 50.

"СКА" (Санкт-Петербург) - "Сибирь" (Новосибирск) - 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

Голы: Чех, 37:09 (0:1 -бол.). Емелеев, 55:20 (1:1). Полищук (Гольц, Александров), 58:56 (2:1).

"Спартак" (Москва) - ЦСКА (Москва) - 3:3 в д.в. (0:1, 1:1, 2:1, 0:0)

Голы: Кудашов (Лемтюгов, Хомицкий), 4:09 (0:1 - бол.). Поддякон (Якубов, Шулаков), 20:39 (1:1 - бол.). Никулин, 34:02 (1:2). Семин (Линг, Копейкин), 44:46 (2:2 - бол.). Линг (Юньков), 53:02 (3:2 - бол.). Уппер (Баландин, Мозякин), 54:11 (3:3).