"Атлант" в Мытищах разгромил "Нефтехимик"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
"Атлант" (Московская область) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)
Голы: Архипов (Глухов), 23:14 (1:0). Королюк (Йоханссон), 24:20 (2:0). Бумагин (Глухов), 25:53 (3:0). Пирнес (Мозякин, Королюк), 40:32 (4:0). Глухов (Хомицкий), 49:43 (5:0 - бол.).
"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Лада" (Тольятти) - 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)
Голы: Андронов (Бодров), 05:44 (0:1 - бол.). Михнов (Бутурлин, Майоров), 13:49 (0:2). Брендл (Харитонов), 17:16 (1:2 - бол.). Бутурлин (Майоров, Михнов), 29:00 (1:3). Варнаков, 54:45 (2:3).
"Атлант" упрочил лидерство в Дивизионе Боброва.
Дивизион Боброва. Положение команд:
"Атлант" (Московская область) - 39 очков (15 игр)
"Салават Юлаев" (Уфа) - 29 (13)
"Северсталь" (Череповец) - 23 (14)
"Металлург" (Новокузнецк) - 21 (16)
"Спартак" (Москва) - 21 (14)
"Динамо" (Минск) - 11 (14)
Дивизион Харламова. Положение команд:
"Авангард" (Омская область) - 27 очков (14 игр)
"Локомотив" (Ярославль) - 25 (12)
"Динамо" (Рига) - 25 (13)
"Лада" (Тольятти) - 21 (14)
"Сибирь" (Новосибирск) - 18 (15)
"Амур" (Хабаровск) - 12 (15)
Дивизион Тарасова. Положение команд:
"Металлург" (Магнитогорск) - 23 очков (15 игры)
ЦСКА (Москва) - 23 (13)
"Трактор" (Челябинск) - 22 (14)
СКА (Санкт-Петербург) - 19 (14)
ХК МВД (Московская область) - 16 (14)
"Химик" (Воскресенск) - 12 (14)
Дивизион Чернышёва. Положение команд:
"Ак Барс" (Казань) - 26 очков (13 игр)
"Динамо" (Москва) - 21 (13)
"Барыс" (Астана) - 22 (15)
"Торпедо" (Нижний Новгород) - 20 (16)
"Нефтехимик" (Нижнекамск) - 20 (14)
"Витязь" (Чехов) - 9 (13)
После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.
"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".
Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Об этом сообщил президент КХЛ Алексей Морозов, который не стал называть точных сроков завершения строительства.
"Планируется начать следующий сезон на этой арене. Арена ещё доделывается, это масштабный проект. Поэтому есть небольшие задержки, ждём, что все будет подготовлено к новому сезону", - приводит слова Морозова "Матч ТВ".
На данный момент действующая арена нижегородцев - ДС "Нагорный" официально является самой старой ареной в лиге. После открытия новой это звание уйдёт ярославской "Арене-2000".
Армейцы обыграли своих питерских одноклубников со счётом 6:2. "Ак Барс" на 57-й секунде овертайма сломил сопротивление челябинского "Трактора" (2:1).
Нижегородцы устроили перестрелку с "Северсталью" и вышли из неё победителями (4:3). Во всех трёх сериях счёт стал 4-1. Ранее "Автомобилист" взял второй матч в противостоянии с "Салаватом Юлаевым" (5:2) и не позволил уфимцам закончить серию досрочно.
Накануне первым участником четвертьфинала стало минское "Динамо".
Питерцы уступили со счётом 2:4, проиграв второй матч в Москве. Следующие два поединка пройдут в Санкт-Петербурге.
"Когда ты проигрываешь в счёте, то ожидаешь, ничего нового, игры в обороны от соперника, построение автобуса и ожидание наших ошибок – то, что и произошло", - приводит слова специалиста пресс-служба КХЛ.
Третья встреча состоится 27 марта, в четвёртая - 29-го числа.
Комментарии